Выкуп невесты – сценарий №11

Выкуп невесты – сценарий №11
Это мероприятие является началом свадебной церемонии. Многие молодожены отказываются от него. Но вообще сам по себе современный выкуп является веселым и занятным событием. Вариантов его проведения огромное множество. И если подружки невесты постараются, приложат максимум фантазии, то выкуп невесты может  стать приятной развлекательной частью вашего свадебного дня.
 
К приезду жениха девушки заготовили множество загадок, заданий, головоломок для его и команды друзей. А теперь во всеоружии ожидают дружину жениха у входа в дом.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Добрый день вам, господа!
Как попали вы сюда?
Может быть, случилось что-то?
Или ищете кого-то?
Жених отвечает, что они приехали за самой красивой невестой на свете.
Ну, коль так, 
То не взыщите,
Жениха нам покажите.
Свидетель представляет жениха, давая ему самые положительные характеристики.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Ну, что же парень по всему ты видный. И невесте нашей соответствуешь. Но, чтобы до нее дойти ты должен показать свой ум, смекалку, а главное любовь к невесте. А для этого тебе придется пройти ряд испытаний и собрать пять ключей, чтобы открыть дверь, за которой сидит невеста.
 
Испытание 1.
Настолько ли сильна твоя любовь к нашей (имя невесты), чтобы растопить лед и достать ключик? Докажи что ты могуч, изо льда достань нам ключ!
Девушки дают жениху вмороженный в кусочек льда ключ. Жених должен растопить лед, чтобы достать ключ и отдать его свидетельнице. Он может его разбить, растопить теплом рук или дыханием.
Справившись с заданием, гости проходят в подъезд. Там их встречают девушки с тремя тарелками,  наполненными крупой: гречка, пшено, рис и закрытыми салфеткой. Под крупой лежит записка со словом «ключ». 
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Ну, вот тебе еще одно испытание.
 
Испытание 2.
С завязанными глазами ты должен определить, что находится в тарелке. Если угадываешь, значит, ищешь записку. Если нет – платишь штраф.
Жених должен напрячь свой ум и память, и вспомнить названия круп, которые он нащупал в тарелке. Гости пытаются подсказывать, но девушки строго следят за порядком. Ребята пытаются выручить друга веселыми шутками и намеками. В конце концов, задание выполнено. Еще один ключ в руках у свидетельницы.
Теперь гости проходят дальше. На лестнице их встречает еще одна подружка невесты с «ежиком» в руках. Она протягивает жениху колючее «яблоко раздора», все проколотое спичками.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Испытание 3.
Вот это «яблоко раздора» должно стать гладким и нежным, если ты хочешь, чтобы ваша жизнь была спокойной и наполненной любовью. Для этого ты должен, поднимаясь по лестнице, вынимать по одной спичке и говорить ласковые слова в адрес своей невесты.
Жених в сопровождении своей дружины поднимается на площадку у квартиры невесты, а у свидетельницы появляется еще один ключ. Ведь команда у него веселых и находчивых. Они вовремя и подшутят над женихом и умную мыслишку бросят.
На стене у двери висит мишень, с написанными на ней датами. 
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Вот и еще тебе одно испытание. 
Испытание 4.
На этой мишени есть дата вашей свадьбы. Ты должен тремя джойстиками попасть в нее, иначе придется платить выкуп. Попав в другие числа, нужно сказать, что это за дата. Друзья, бросая колкие фразы, подзадоривают жениха. Девушки, наоборот, стараются отвлечь его внимание, чтобы получить выкуп. Наконец жених попадает в дату их свадьбы и заветный ключ получен.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
У нас четыре ключа. А чтобы пятый получить, ты должен смекалку проявить. Мы девушки, как цветы и за нами нужно постоянно ухаживать: поливать и подкармливать.
Жених быстро соображает, что от него требуется. Он со свидетелем угощают девушек шампанским и конфетами, а взамен получает ключи с условием.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
За 20 секунд ты должен подобрать нужный ключ, чтобы открыть эту дверь. Иначе придется платить выкуп. Под бурные аплодисменты, шутки и подсказки дверь, наконец, открывается.
Зайдя в квартиру, гости видят разбросанные на полу вещи.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Эти вещи не просто беспорядок. Среди них есть вещи невесты, и они укажут путь жениху к ней. Он внимательно рассматривает все лежащее на полу и находит среди всех вещей знакомые, которые лежат в определенном порядке и ведут к двери в комнату невесты.
Перед дверью невесты свидетельница спрашивает жениха, уверен ли он, что здесь та, за которой он пришел. Жених уверено отвечает: «ДА!».
Свидетельница открывает дверь, а в комнате на небольшом возвышении стоит невеста с закрытыми глазами. 
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Вот она наша спящая красавица. А разбудить ее можно только поцелуем, не касаясь ее руками.
Друзья жениха помогают ему дотянуться (поднимают на руках). Только когда жених поцелует свою невесту, он сможет взять ее на руки и унести.
После этого все уезжают в ЗАГС.