Выкуп невесты – сценарий №16

Выкуп невесты – сценарий №16
Старинные традиции, которые сохранились в свадебных церемониях, всегда вызывают большой интерес у современной молодежи. Конечно, смысл их претерпевает значительные изменения в соответствии с современными условиями и подходами. И, тем не менее, без них практически ни одна свадьба не обходится. Возьмем, к примеру, выкуп невесты. Это оригинальное начало свадьбы задает тон всему мероприятию. Но оригинальным оно станет тогда, когда подружки невесты потрудятся и придумают что-либо оригинальное.
 
Оригинальным на наш взгляд будет сценарий, согласно которому, выкуп невесты происходит не только у нее дома, но и в других, знаковых для молодоженов местах.
 
Связь между женихом и свидетельницей в начале такого выкупа поддерживается с помощью телефона. А спустя несколько испытаний, жених приезжает уже непосредственно к невесте домой.
 
И так, свидетельница звонит жениху перед выездом к невесте и предупреждает его о том, что путь к невесте его немножко меняется. Невеста попросила исполнить перед свадьбой три ее желания. Поэтому, задание №1.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Ты должен заехать на место вашего знакомства и купить напиток, которым ты угощал ее в тот день. Там, выполнив первое желание невесты, ты позвони по указанному телефону и получишь новое задание на выполнение желания невесты.
Жених в полном составе своих гостей кортежем подъезжает в знакомое им место и покупает любимый напиток невесты – шампанское.
Позвонив свидетельнице о выполнении первого желания, он тут получает задании на выполнение второго ее желания.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
А теперь ты должен проехать к месту вашего первого свидания и купить там цветы, которые ты подарил ей в этот день. Маршрут жениха был продуман так, что каждое выполненное желание невесты, приближало его к ее дому. Жених прибыл к заветному месту. Там оказался тот самый цветочный  киоск и те же цветы. Еще одно желание выполнено.
Жених позвонил свидетельнице, чтобы сказать о выполнении желания невесты и получения следующего задания.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Сейчас вы проедете туда, где ты сделал ей предложение и купишь ее любимое лакомство, которым ты угощал ее в тот день. Это задание еще приблизило жениха к невесте. Он заехал в их любимое кафе и купил ее любимое пирожное. С помощью телефонного звонка он сообщил свидетельнице о выполнении третьего желания.
Теперь его путь лежал к дому невесты.
У входа в дом гостей встречали свидетельница и подружки невесты с хлебом-солью. Каравай был украшен цветами, приколотыми с помощью спичек.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Добрый день, гости дорогие! Хлеб да соль вам и просим в наш дом. Но прежде хотим убедиться: все ли желания правильно выполнил наш жених, все ли сохранил он в своей памяти.
Жених протянул девушкам шампанское и пирожное, а цветы решил подарить невесте сам.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
С памятью у тебя все в порядке. А теперь проверим твое красноречие. Невесте нашей нравятся приятные, ласкающие слух комплименты. Прежде, чем ты сможешь сказать ей их лично, мы сейчас прорепетируем, а заодно и проверим  твое красноречие. У нас есть каравай, украшенный цветами. Вырывая каждый цветок, ты должен произносить комплимент нашей невесте, а заодно еще один букет соберешь. Вырывая по одному цветку, жених наговорил целый букет приятных слов. Девушки стараются сбить его с толку, чтобы он замялся и заплатил им выкуп.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Невесте ты приготовил приятный подарок, а про остальных девушек забыл. Все-таки с памятью у тебя проблемы. Чтобы исправить ситуацию жених угощает девушек шампанским и конфетами.
Девушки открывают калитку дома невесты, но вход преграждает столик с блюдом выложенных лимонных долек. Под каждой долькой лежит маленькая бумажка с именем. Жених должен взять дольку лимона и съесть, чтобы прочитать написанное там имя. Ему может помогать свидетель.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Здесь лимон перед тобой,
Имя суженой открой.
Чтоб узнать, где имя есть,
Его просто надо съесть.
Помяни мое словцо,
Не делай кислое лицо.
Если сморщишься сейчас
Будет кислой жизнь у вас.
/Авдотья, Аграфена, Евлампия, Пульхерия, Филомена, Хаврония и т.д. Жених и свидетель едят дольку (не морщась!) и после этого читают имя. Если это не имя невесты оказалось – едят следующую дольку.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Имя знаешь, молодец,
Но испытаньям не конец.
 
Так как муж в будущем будет часто возить супругу по магазинам, на работу или куда-то еще, то ему важно быть прекрасным водителем. В этом конкурсе, доехав до дома невесты, ты и продемонстрируешь нам свои способности. Вот тебе авто (для этого жениху выдается трехколесный велосипед и сооружается лабиринт с препятствиями), а вот дорога, которую ты должен успешно преодолеть.  Жених должен проехать весь лабиринт, не споткнувшись и не разрушив его. При каждой остановке или разрушении он должен выплатить штраф за нарушение правил дорожного движения. Гости проходят за ним следом, поддерживая и подбадривая жениха.
Вот, наконец, желанная дверь. 
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Прежде, чем ты откроешь эту дверь и увидишь свою любимую, ты должен дать четкий ответ на вопрос «Почему ты женишься?»
Вот тебе десять шариков. В каждом из них лежит бумажка, на которой написана причина твоей женитьбы. Если ты прокалываешь шарик и на бумажке написан неверный ответ, ты покупаешь следующий шарик, пока не найдешь правильный ответ. А мы посмотрим тогда, стоит тебе открывать эту дверь или нет.
Жених начинает прокалывать шарики и искать правильный ответ. И вот он найден. Свидетельница читает: «По любви». Эти слова, как пароль автоматически открывают дверь, и гости проходят в дом. Там их ждет невеста и ее родственники. 
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Обещает твой жених —
Будет нежен, будет тих.
Этот день он не забудет,
Деньги в дом нести он будет.
На других уже не глянет,
Не обидит, не обманет.
Взял он всем, как говорится.
Как тебе жених?
  
НЕВЕСТА: Годится!
Жених целует невесту, дарит ей все букеты и уносит, чтобы отправиться в ЗАГС.