Выкуп невесты – сценарий №24

Выкуп невесты – сценарий №24
Самыми интересными и увлекательными в последнее время стали выкупы игрового характера. Они не должны быть загромождены сложными конкурсами с вымоганием денег или сладостей. Такого рода выкуп может быть вручен девушкам в качестве вознаграждения за их труд и изобретательность, выдумку и заряд хорошего настроения.
 
Продолжительность выкупа не должна превышать 30 минут. И конкурсы должны быть посильными для жениха, чтобы не создавать серьезных стрессовых ситуаций. Ведь перед свадьбой нельзя портить жениху настроение какими-либо мелочными конфузами.
И так, жених, и его дружина подъезжают к дому. Там их встречает свидетельница.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Здравствуйте, гости долгожданные. Вы, похоже, за невестой пожаловали. Да вот, жених, незадача.  Невеста-то твоя не в ЗАГС собирается, а  улетела отдыхать в теплые края! Такая уж любительница путешествий! Ну что, отыщешь свою любимую, друг наш? Пойдем, покажешь, на что ты способен ради будущей жены!
Жених и гости заходят в подъезд. Там их встречает подруга невесты. Она держит большой чемодан.
 
ПОДРУГА:
Так спешила твоя невеста, что и чемодан забыла. 
Открывает чемодан. В нем находятся глобус и карта мира.
 
ПОДРУГА:
О, нет! Это она для тебя оставила задание, если ты ее любишь и хочешь найти. Ты готов пройти испытания в поисках своей невесты?
 
ЖЕНИХ:
Всегда готов.
 
ПОДРУГА:
Молодец наш жених, не боится трудностей на пути к своему счастью! Ну что ж, начнем проверку. Какая любимая страна твоей второй половинки? Знаешь ли? Угадаешь ли?
Подруга дает «главному герою» глобус и просит обозначить одну страну, куда могла уехать невеста. Затем, если не отгадает, ему предоставляют карту мира с подсказками. На карте уже отмечены три государства, куда могла бы поехать «сбежавшая» невеста. Будущий муж угадывает страну и получает разрешение проследовать в поисках невесты дальше. 
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Коль готов на любые испытания, то, наверное, испытываешь к ней сильные чувства. И, наверное, хорошо ее знаешь, все ее желания  и капризы. А знаешь ли ты, чем любит заниматься твоя невеста во время отдыха? Так нам будет проще ее найти. И это мы сейчас узнаем.
Девушка вручает жениху круг от дартса. Повесив цель на стену, подруга крепит на нее карточки с надписями любимых занятий невесты. 
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Ты должен бросать дротики, пока не определишь самое любимое ее занятие. Но смотри, старайся попасть с первого раза, как и твоя любимая попала стрелой амура прямо тебе в сердце! Выбирай одну цель!
Жених с первого или второго раза попадает, и вознаграждается ключом от шкатулки.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Ты проявил себя как настоящий боец, который может отыскать всевозможные пути к своей любимой! Возьми же этот ключ как символ вашей крепкой любви! 
Жених открывает с помощью ключа шкатулку и находит там письмо в конверте, на нем видит свое имя. Далее читает послание. Там четко указано место ожидания возлюбленной — это другая комната квартиры, где происходят все действия. Жених заходит туда, но вместо невесты там сидит наряженная, как невеста, девочка.
 
ДЕВОЧКА: 
Здравствуй, принц ты мой прекрасный, я давно тебя ждала,
Вот теперь готова к свадьбе, хочешь в жены взять меня?
Буду доброй, славной, милой, посмотри же на меня,
Молода, стройна, красива, подхожу ведь для тебя.
Если все ж не передумал и за …(имя невесты) ты пришел,
То подарок очень милый сможет завершить наш спор.
Ребенку дают выкуп и девочка ведет в комнату, где уже заждалась невеста. 
Пока молодые целуются, подружки говорят жениху напутственные слова.
 
ПОДРУГА 1: 
Ты люби и будь же стоек, не сломайся средь невзгод,
Свое счастье не растрать на нелепости и вздор.
 
ПОДРУГА 2: 
Не кричи и будь терпимей, объясни еще разок,
Ведь понять порой мужчину это непростой урок.
 
ПОДРУГА 3: Обещай хранить ты верность и любовь свою нести,
Чтобы каждый день хотелось для любимого цвести.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
А детишек, коль родятся, ты за крики не брани,
Будь прекрасным мужем, папой, мы желаем вам любви.
После этих слов все выходят из комнаты, и родители невесты благословляют молодых, гости приглашаются на легкий фуршет с пожеланиями молодоженам. После фуршета все отправляются в ЗАГС.