Свадебное путешествие. Лучшие места мира.

Свадебное  путешествие. Лучшие места мира.

Свадебное романтическое путешествие должно запомниться молодоженам на всю жизнь, доставить им просто незабываемое удовольствие и впечатления. Но обычно составить план путешествия очень трудно, а порою даже невозможно. На это влияет и разные вкусы жениха и невесты, и количество предлагаемых турфирмами мест, куда поехать, и мнение родственников. Так как же не ошибиться в выборе? Как сделать свадебное путешествие действительно романтическим и прекрасным? Куда поехать? Как из множества круизов выбрать один? Давайте разберемся.

Для начала молодоженам стоит обсудить свадебное путешествие вдвоем. Возможно, у одного из них есть какая-то давняя мечта, где он отел бы побывать. Не стоит лишать себя удовольствия исполнить наконец-то мечту. А возможно планы и вкусы будущих супругов сойдутся, это было бы просто идеально. Заранее стоит обсудить тему путешествия и с родителями. Многие родители еще до свадьбы покупают путевки молодоженам в подарок. Тогда уже выбор остается за ними, а это не очень хорошо, ведь не всем понравится такой сюрприз. Но если же все нормально и вам самим придется выбирать место для романтического путешествия, тогда не торопитесь. Прежде чем идти в турфирму, определитесь с видом отдыха, который вы хотите. Возможно, это будет активный отдых, острые незабываемые ощущения, или может быть, хотите понежиться под теплым солнышком на пляже. Может быть, вы любите новые места и экскурсии, или вообще хотите уединения на одном из тропических островов. Ну, вот вы определились с видом свадебного романтического путешествия, осталось только выбрать место, куда вы готовы отправиться.


 



Любителям экскурсий, традиций других стран, культуры и истории как нельзя лучше подойдут страны Европы. По желанию заказчиков турфирма подберет вам целое путешествие по нескольким странам. Для такого отдыха подойдут Париж, Рим, Венеция, Вена и Мадрид. Самые красивые города Европы готовы многое предложить путешественникам. Правда не стоит ехать в романтическое путешествие летом, когда жара просто не дает насладиться экскурсиями и поездками. В каждом городе можно будет приобрести по какому-нибудь маленькому сувениру на память. По приезду домой эти сувенирчики прекрасно впишутся в интерьер вашего общего жилища, и будут напоминать вам каждый день о прекрасном путешествии. Самым популярным городом для влюбленных является Париж. Сюда едут не только молодожены, но и те, кто просто решил отметить юбилей свадьбы или какую-то дату, касающуюся только двоих. Не менее известна в этом смысле и Венеция. Да и как не настроиться на романтический лад, прибывая в таком прекрасном городе.


 



Обычно, молодожены выбирают именно жаркие экзотические страны и это понятно. Экзотические пляжи, необычная растительность, теплое море или океан, ну что еще нужно для счастья. Так хочется уединиться где-нибудь в шикарном отеле на берегу или на белоснежном пляже под пальмами, спрятаться от всех и побыть вместе. Любителям пляжного уединенного отдыха прекрасно подойдут тропические острова. Это могут быть Мальдивы, Канары, Кипр, Бали, Таити и т.п. Самым популярным из этих курортов являются Мальдивы. Это пальмы, бирюзовый океан, белый песок пляжей, среди которых есть и полностью необитаемые. Даже любители экстремального отдыха найдут, чем заняться в этом райском уголке природы. Очень популярен дайвинг и серфинг, путешествие на водных мотоциклах. Не менее привлекателен для романтического путешествия и Кипр. Помимо теплых белых пляжей, пальм, виноградников и вообще удивительной фауны, здесь очень любят танцы и ночные дискотеки. Именно любители клубного отдыха и дискотек предпочитают Кипр. Климат Кипра очень благоприятен для здоровья, здесь всегда тепло и спокойно. Любителям водопадов и джунглей подойдет остров Бали.

Активный отдых здесь заключается не только в дайвинге и водных мотоциклов, но и в путешествиях по пещерам, джунглях, поездках на каноэ и т.п. На каждом острове помимо пляжей есть множество гостиниц и отелей, которые не уступают по качеству европейским. Бассейны, бары, кафе, сауны, игровые и спортивные площадки – все это можно найти в каждом из них. Во многих из отелей есть специальные номера для молодоженов, которые красиво оформлены и уединены. Многие гостиницы предоставляют специальные скидки специально для новобрачных, предоставляют дополнительные бесплатные ночи проживания, дарят сувениры и цветы. Для того, чтобы получить такое удовольствие от поздравлений, следует взять с собой свидетельство о браке. На любом из островов можно провести церемонии бракосочетание прямо на берегу океана. А не об этом ли мечтает почти каждая девушка? Первозданная красота природы и только вы одни в целом мире.


 



Если острова очень дорогое удовольствие, то не стоит отчаиваться. Прекрасно провести свадебное романтическое путешествие можно в таких странах как Таиланд, Египет или Турция. Именно туры в эти страны отличаются невысокой ценой, которую могут себе позволить молодожены. В Таиланде можно даже получить благословение от монахов, а на Ямайке вам проведут целую свадебную церемонию. В Египте можно насладиться не только местными достопримечательностями и культурой страны, но и устроить среди пирамид вторую свадьбу. Заключение брака может быть и вполне официальным, при наличии всех необходимых документов. Хотя в последнее время все более распространены неофициальные церемонии – имитация свадьбы. Обычно в этих странах церемонии очень красивые, с различными традициями и обрядами. Если позволяют средства, то после церемонии можно заказать лимузин до отеля, шампанское и романтический ужин.


 



Конечно, любое свадебное романтическое путешествие принесет множество впечатлений молодоженам, незабываемых воспоминаний, сотни фотографий и сувениров, несмотря на то, в какую страну бы вы не поехали. Все зависит от вас, вашего желания сделать это путешествие не забываемым и прекрасным. Любая турфирма поможет выбрать вам и место, и отель, и экскурсии и расскажет о климате, природе и т.п. Самое главное определиться, что именно вы хотите от отдыха и на какую сумму путешествия вы рассчитываете. Хотя, как показывает опыт, лучше не экономить на свадебном романтическом путешествии, ведь настоящее оно бывает всего лишь раз в вашей жизни.