Разрушим свадебную традицию?

Разрушим свадебную традицию?

Белое пышное платье невесты, черный костюм жениха, суетливые подружки, борющиеся за право обладать букетом невесты, традиционный салат оливье, шампанское, тамада, обрушивающий на гостей нескончаемый поток шуток и прибауток, уставший взгляд присутствующих – вот она, традиционная классическая, но всеми любимая свадебная церемония.

Для людей с консервативным настроем такая свадьба – предел мечтаний. Сегодня все больше молодоженов стремятся быть непохожими на остальные пары, обращая свой взгляд в сторону экзотики. Невесты меняют свой белоснежный наряд на розовое, красное или даже черное платье. А некоторые экспериментируют не только с цветом. Например, на фате одной невесты из Лиссабона (дочери владельца магазина цветов) уместилось больше трех тысяч цветов. Некоторые поражают гостей необычным свадебным транспортом. На смену «банальным» лимузинам и каретам приходят… парашюты.

Счастье свалилось с небес

Именно таким способом прибыл на свадебную церемонию жених из Миссури. С дрожью в сердце его невеста следила, как он приземляется на парашюте прямо на поляну рядом с церковью. К счастью, невеста стала женой, а не вдовой, и все закончилось благополучно. Жених отделался зелеными пятнами на праздничном смокинге. Прыжок совершили также друг жениха и фотограф, запечатлевший необычное прибытие жениха с момента прыжка до его удачного приземления.

Ряды любителей воздушного пространства для свадебного обряда становятся все больше. Пользуется популярностью проведение свадеб на воздушном шаре. Некоторые арендуют весь аэродром, и после приземления банкет проводят непосредственно в здании аэропорта.

 

 


Свадьба во владениях Нептуна

Жених и невеста из Италии выбрали себе в свадебные свидетели девятнадцать настоящих акул. Свадебная церемония проходила на дне аквариума, где обитают акулы, молодожены были в аквалангах, поверх которых был надет свадебный наряд. Как выяснилось, это была не просто прихоть молодых. Ими двигала идеологическая цель. Так они выразили протест против жестокого убийства акул и соединили свои сердца.

В настоящее время вполне реально выйти замуж в бассейне или даже в море, или океане. Для этого нужно лишь взять базовые уроки дайвинга и научиться говорить слова «я согласна» на жестовом языке ныряльщиков.

 

 



Оригинальные свадьбы


Человеческая фантазия безгранична! Паре из Америки не приглянулась ни морская бездна, ни голубые небеса. Окинув взором все вокруг, они остановили свой взгляд на… свалке! Вот такое совсем не романтичное место выбрала пара, чтобы произнести обет любви и верности друг другу. Пораженным гостям объяснили, что именно здесь встретились брачующиеся. В остальном церемония проходила классически. Все были одеты торжественно, на невесте было платье за 7000 долларов, жених был облачен в черный смокинг и лаковые туфли. Для молодоженов была исполнена песня, которую сочинили специально для них. Там были такие слова: «Я надеюсь, мы никогда не расстанемся, и ты не выкинешь меня на свалку, как мусор».





Другая пара устроила церемонию бракосочетания в молочном магазине, где и произошло их знакомство несколько лет назад. Самый приятный бонус – это то, что владелец магазина оплатил свадебное убранство, выпивку и еду для зашедших покупателей.

Иногда друзья молодоженов намеренно скрывают все нюансы свадебного торжества, готовя сюрприз. Известна свадьба, на которую во время празднования ворвался отряд ОМОНа и стал обыскивать всех присутствующих. В кармане жениха обнаружили подозрительный белый порошок. Все, конечно, были в шоке. Но, когда заиграла музыка и омоновцы стали танцевать, до всех дошло, что это розыгрыш.

Современные устроители свадеб должны быть готовы к самым экстравагантным пожеланиям, чтобы оставаться на пике свадебной моды. Судя по всему, недалек тот день, когда молодые захотят устроить свадьбу прямо в космическом пространстве.