Свадьба. Чего боятся невесты?

Свадьба. Чего боятся невесты?

Практически все невесты накануне своей свадьбы чувствуют не только радостное волнение, но и неприятный холодок страха. И совсем не удивительно, ведь свадьба – это ворота в совершенно новую жизнь, новый жизненный этап и новая грань отношений. К тому же хочется, чтобы и само столь важное событие прошло идеально. По статистике большинство невест боятся следующего:

1. Вдруг он не тот, кто мне нужен


Конечно, любая девушка мечтает выйти замуж раз и навсегда. Каждая хотела бы прожить всю жизнь душа в душу со своей половинкой. Но чем ближе день свадьбы, тем больше появляется сомнений и страхов: тот ли это человек, кто мне нужен, действительно ли этот человек – моя судьба, а вдруг мы не подходим друг другу и т.п.

Главное сейчас – вовремя остановиться и не накручивать себя. Иначе все может обернуться либо истерикой, либо отменой свадьбы. У всех есть недостатки. Нужно думать о том хорошем, что есть между вами. Ведь вы все-таки пришли к такому значимому событию, значит, хотите быть вместе. Самое время вспомнить ваше первое свидание, романтические поездки и вечера, какие-нибудь курьезные моменты, связанные с вами. Настроение улучшится, и вы с энтузиазмом займетесь подготовкой к свадьбе. Это окончательно развеет все ваши страхи и опасения. У вас просто не останется времени на раздумья и размышления.

2. Страх, что все пойдет не по плану


Столько потрачено сил и времени на организацию свадебного торжества! А вас одолевает страх, ужас, что ничего не получится, что праздник будет испорчен, что все будет не так, как в мечтах и планах.

Пора успокоиться и осознать, что все впрямь будет не по плану. Но ведь это еще не говорит о том, что будет обязательно хуже. Просчитать каждый свой шаг, каждую мелочь просто невозможно, есть еще такие понятия, как стечение обстоятельств и человеческий фактор. Разве можно все предугадать?! Может, и произойдут какие-то ляпы и курьезы, зато потом будет над чем посмеяться тихими семейными вечерами.

3. Вдруг перед самой свадьбой я заболею

Для любой девушки выглядеть в этот день безукоризненно не просто важно, а жизненно необходимо. Практически каждую невесту накануне дня свадьбы терзают страхи: вдруг я заболею, распухнут глаза и нос; вдруг выскочит прыщ на самом видном месте или герпес на губе.

Вот что не надо делать, так это нервничать и думать о плохом. Не забывайте, что все болезни от нервов. Вот стресс действительно может разрушительно подействовать на вашу иммунную систему и стать причиной заболевания. Даже прыщ может выскочить на нервной почве. Поэтому думайте позитивно, представляйте, какая красивая и счастливая вы будете в день вашей свадьбы.

4. Страх, что после свадьбы отношения испортятся

Вы, наверно, уже наслышаны о «подводных камнях быта» и о том, что отношения в браке меняются и зачастую не в лучшую сторону. Действительно, 80% пар распадаются по бытовым причинам. Так что этот страх вполне обоснован и понятен. Но ведь рядом будет тот же самый человек, с которым вы могли болтать ночи напролет, с которым делились мечтами и самыми сокровенными мыслями, так расскажите и сейчас о своих страхах и переживаниях. Возможно, и он чувствует то же самое, и вы подберете нужные слова, чтобы поддержать и успокоить друг друга.

В жизни всякое бывает: счастливый брак может закончиться разводом, а безысходная, на первый взгляд, ситуация обернуться счастьем. Порой искренние теплые чувства идут рядом с разочарованием и горечью обид. Это жизнь. Не спешите, не торопите события, наслаждайтесь и цените каждую минуту, проведенную с любимым человеком, радуйтесь тому, что у вас есть сейчас.