Свадебные перчатки во всей красе

Свадебные перчатки во всей красе

Перчатки, предназначенные для свадьбы, являются торжественным элементом, занявшим практически первое место в образе невесты. Многие даже и не знают, что именно такие перчатки свою популярность набирали еще с восемнадцатого века, в это время по правилам этикета, все дамы должны были носить перчатки каждый день. Отказаться носить перчатки считалось дурным тоном, и если женщина не носит перчаток, это указывает на ее низкий социальный статус. В те романтические эпохи символом согласия девушки служила перчатка, которую одевали на руку в то время когда делали ей предложение. Естественно в наш век такая традиция давно забыта, но все, же дополнять образ невесты перчатками остается достаточно распространенным.

Современные свадебные перчатки с каждым годом становились все утонченными, изыскание, а тот метод декора и все стилевые решения, что используют все современные дизайнеры, стали только добавлять соблазнительности, сдержанности и интриги во всем образе невесте. Но по статистике известно, что множество женщин выбирают не свадебные перчатки, а какие-то аксессуары, которые являются ультрамодными и экстравагантными.

 

 

  



Нам известно, что вторую жизнь перчаткам дала королева свадебной моды Вера Вонг, основная ее линейка стали перчатки без пальцев.
Чтобы подобрать свадебные перчатки, особой сложности нет, здесь только два условия: первое это ваш вкус и второе сочетание с законченным образом (платье и аксессуары). Множество перчаток, позволяет относиться к ним с максимальным требованием.

Из широкого ассортимента перчаток можно подобрать такие:

- оперные, это изысканная модель, они самые длинные, покрывают почти всю руку. Такие перчатки не бывают из дешевых тканей, в большинстве их шьют из атласа. Именно такие перчатки хорошо сочетаются с бретельками, которые спущенные с плеч. Но здесь нужно учесть, что свадебные перчатки плохо смотрятся со стразами, так как главное правило всех украшений и не только свадебных это умеренность.

- перчатки чуть выше локтя, являются уже второй по популярности между всеми свадебными перчатками. Они немного похожи на оперный вариант, но все, же достигают только локтя. Хорошо они будут сочетаться со свадебным платьем без плеч.

- кружевные перчатки, самые распространенные среди перчаток текстильного решения. Длинна таких перчаток классическая. Такие модели подходят практически к каждому платью, и не стоит переживать о своем образе.

- ажурные перчатки тоже классической длинны. Это самый универсальный свадебный аксессуар, который в свою очередь служил не одному женскому поколению.

- короткий фасон, эти модели напоминают стиль тридцатых годов уже прошедшего столетия. Современные дизайнеры для таких перчаток используют ажурные элементы, что в свою очередь полностью обеспечат изяществом вашу руку.

Свадебные перчатки очень разнообразные, как их фасоны, так и текстиль. А вот материал в них играет немало важную роль, и, сделав некоторые выводы можно сказать, что не всегда перчатки уместны к свадебному образу невесты.

Во время летнего сезона, от атласных перчаток лучше всего отказаться, даже не смотря на то, что они прекрасно смотрятся, однако вы не будете ощущать свободу и комфорт. В такой период воспользоваться можно перчатками, которые изготовлены из ажура или кружева, и их не надо будет снимать даже при обмене кольцами жениха и невесты.

 

 

  

 

 

На современном рынке сейчас возможно увидеть свадебные перчатки без пальцев, в которых используют ажурную отделку или сеточку. Винтажными можно назвать перчатки на шнуровке, ведь они экстравагантно смотрятся как отдельная вещь в гардеробе, но если невеста выбрала платье с корсетом на шнуровке, то от таких перчаток лучше всего будет отказаться, потому как такой свадебный образ, возможно, покажется перегруженным. А вот если наряд будет в греческом стиле или в стиле ампир, то перчатки со шнуровкой только подчеркнут всю простоту и шикарность платьев.

Можно много выбрать свадебных перчаток, ведь наши дизайнеры не сидят на месте, а постоянно изготавливают что-то новое и потрясающее. К таким перчаткам можно отнести те, что со стразами, они являются яркими, и больше всего подходят для молодых девушек, которые уверенные в себе. Такие перчатки идеально подходят к платьям лаконическим из греческого стиля.

Дорогие невесты не бойтесь быть красивыми, утонченными, прекрасными и даже напоминающими сказочных принцесс на своем празднике, удивляете своего жениха и гостей свадьбы.