Альтернативы бросания букета

Альтернативы бросания букета

Традиция бросать букет уже давно стала неотъемлемой частью любой свадьбы. Если же Вы хотите провести праздник креативно и интересно, то задумайтесь о трансформации классического обычая в оригинальный. Уверены, подружки невесты будут в восторге!

Ленты и хоровод
Один из вариантов бросания букета - с использованием атласных лент. Скорее всего, у Вашего праздника есть тематика или основные цвета, а потому, ленты должны быть соответствуещего оттенка. Используйте ленты 1.5 метра в длину, не жалейте материала, ведь их должно хватить для каждой девушки, которая пришла словить букет! Привяжите одно окончание ленты к цветам, а оставшиеся крепко зажмите в ладони. Предложите каждой подружке выбрать понравившуюся ленту, а по условному знаку ведущего девушки должны потянуть своеобразную веревочку к себе. Букет получает та подружка, лента которой привязана к букету.



Для того, чтобы определить судьбу букета невесты можно просто стать в хоровод! Обряд заключается в том, что невеста становится посреди зала, а в ее окружение - незамужние девушки, желающие получить цветы. Невесте необходимо закрыть глаза и двигаться по часовой стрелке под медленную, мелодичную музыку. По решению ведущего музыка останавливается и… невеста протягивает букет девушке, стоящей напротив. Остается открыть глаза и поздравить счастливую обладательницу! Подобный вариант "бросания" хорош в том случае, когда у невесты чересчур массивный и тяжелый букета.

Множественность букетов

Если Вы хотите сделать приятный сюрприз для каждой девушки, которая бы желала словить заветный букет, подарите всем по букету! Однако просто презентовать цветы достаточно скучно, мы предлагаем обыграть идею необычным способом:

Вы можете бросить один букет, который состоит из нескольких маленьких частей: мини-букетиков. Но помните! Подружки ни о чем не должны подозревать, а потому попросите флориста заранее сделать составной букет, внешний вид которого напоминает цельную композицию. Бросайте букет, который в полете разлетится в разные стороны, но предварительно разделите на букетики. Если этого не сделать цветы рискуют полететь в одном направлении.





Разыграйте букет! Бывают гости, которые неохотно соглашаются участвовать в конкурсах, однако перед битвой за букет девушки не смогут устоять. Конкурс интересен тем, что в нем все зависит от непосредственного участника розыгрыша, а не от направления полета букета.

Заприте букет! Достаточно необычная идея, где также вопрос получения букета зависит от удачливости подружек невесты. Суть замысла заключается в том, что букет кладется в специальный ящик, который запирается на ключ. Различные ключи, из которых только один подойдет к замку ящика, собираюстя в мешочек, из которого невеста предлагает подружкам невесты выбрать любой понравившийся ключик. Каждая незамужняя девушка может подбирать свой ключ к ящику, выигрывает та, чей ключ откроет замок!



А если невеста не желает расставаться с любимым букетом, всегда можно заказать букет-дублер. Пусть он будет не таким торжественным и праздничным, зато красивым и летящим от души.