Чем завершить свадебное торжество?

Чем завершить свадебное торжество?

Все в этом мире имеет свое окончание и свадьба не является исключением. Грамотно завершить торжество не менее важно, чем красиво его начать. Ведь по окончании праздника у гостей, которые имели удовольствие разделить с Вами свадебный банкет должно сохраниться особое "послевкусие": ощущение торжества, легкости и вдохновения. Мы предлагаем несколько вариантов эффектного окончания Вашего самого счастливого дня в жизни.

Запуск фонариков либо шаров
Это весьма красивое действие способно объединить всех гостей, как молодежь, так и взрослое поколение. Ведущий может предложить каждому загадать личное желание или написать теплые пожелания для молодоженов прямо на гелиевых шарах, а затем отпустить их прямо в воздух. Одновременное запускание красных или белых шаров с пожеланиями в воздух выглядит весьма эффектно и оригинально. Еще красочнее будет выглядеть запуск небесных фонариков. Светящиеся конструкции не оставят равнодушными даже самых скептичных к подобным ритуалам гостей. Однако помните, что в Минске запуск небесных фонариков законодательно запрещен, поэтому традиция подойдет лишь для выездных регистраций с большой лужайкой или садом неподалеку.



Торт
Разрезание сладкого десерта - традиционный символ окончания торжества. Заранее попросите официантов вывезти торт под Вашу любимую музыку, приглушить свет, зажечь свечи или бенгальские огни… Восторг гостей обеспечен!

 

Слова благодарности
В окончание торжества жених и невеста могут взять слово и выразить благодарность всем, кто помогал им готовиться к долгожданному событию: родителям, друзьям, родственникам, знакомым, подрядчикам. Если кто-то из молодоженов заранее подготовил подарки для родственников, то этот момент наилучшим образом подходит для их вручения. Подобный момент может добавить душевности и трогательности в настроение свадебного вечера. Кроме того, дать слово молодоженам можно и во время разрезания торта. Этим можно сократить время "разговоров" для дальнейших развлечений и танцев.

Фейерверк
Запуск яркого и искрометного фейерверка в конце свадьбе может чем-то напомнить окончание фильма: счастливый поцелуй молодоженов, яркие огни, "the end" где-то на фоне неба… Однако в Вашем случае это ни в коем случае не конец, а начало семейной жизни. Каким оно будет - зависит только от Вас. Фейреврек же лишь подчеркнет атмосферу согласия и счастья.

 

Что бы Вы не выбрали в качестве завершения торжества, помните впереди Вас ждет начало семейной жизни. И встречено оно должно быть с радостью, улыбками и абсолютным ощущением счастья!

Текст: Елена Радевич