Идеальный девичник. Как, где, когда?

Идеальный девичник. Как, где, когда?

Девичник - это один из самых приятных этапов свадебной подготовки. До заветного торжественного дня остается совсем немного, времени на посиделки с подругами практически нет, волнения хоть отбавляй… Поэтому организованная девичья встреча - идеальный повод для веселья и отдыха от суеты. На что стоит обратить внимание при ее подготовке, в нашем материале.

Самый главный со, которое дает большинство жен, прошедших все стадии подготовки к событию - это не устраивать девичник за день или за два до свадьбы. Ведь в день свадьбы Вы должны выглядеть счастливой и отдохнувшей, а бурная вечеринка, проведенная накануне, может отрицательно сказаться на внешнем виде невесты.



Организация
Как правило, организацией девичника занимаются близкие подруги невесты. По традиции, именно они должны взять на себя ответственность по подготовке и проведению праздника, поводом которого является скорое замужество подруги. Однако зачастую девичником занимается сама невеста: резервирует столик в кафе или ресторане. Вполне вероятно, что девичником будет вечерний просмотр романтической комедии или игры за столом. Самое главное, чтобы в этот день с невестой были по-настоящему искренние и близкие люди, готовые прийти на помощь

Тематика
Если до девичника остается большое количество времени и есть возможность продумать мелочи и детали, почему бы не провести тематическую вечеринку? Вы можете подобрать различные образы, продумать цветовую палитру, одеться в определенном стиле, а также собрать разнообразный реквизит. Список самых популярных девичников включает: чаепитие в духе "Алисы в стране чудес", пикник в зеленой зоне, фотосессия в духе лесных нимф и пижамные вечеринки. Подумайте, что олицетворяет Вас и Ваших подружек наилучшим образом, включите фантазию и наслаждайтесь праздником!

Развлечения
В кругу подруг не придется скучать даже тогда, когда у Вас незапланировано ни одной игры или конкурса. В качестве развлечений могут выступать многочасовые разговоры, смешные истории, настольные игры, старые фотоальбомы…Оригинальным времяпрепровождением девичника считаются совместные кулинарные и hand-made мастер-классы, фотосессии и все то, что способно сплотить девушек и создать хорошее настроение.

Подарки
Ни один праздник не обходится без подарков и девичник не исключение. Невеста необязательно должна ждать презентов от подруг, а может подготовить подарки сама! Это могут быть сладости, украшения и статуэтки, кулоны и амулеты, браслеты и мини-букетики. Подобные мелочи могут быть отнюдь не дорогостоящими подарками, а бюджетными знаками внимания. Просто используйте возможность порадовать подруг.

Опыт белорусских невест

Дарья Бойко(свадьба 09.08.2013):
"По программе девочек я встречала на улице, был предусмотрен легкий дресс-код (белая маечка) и каждой было заранее дано задание на выпечку! Мои девочки справились на все 500%: были торт, пирог, булочки с корицей, кексики, блинчинки с творогом… За это всем моим подружкам низкий поклон, они у меня умнички!
Свой девичник я решила провести в одном из минских семейных центров. Когда все девочки были в сборе, мы познакомились (кто-то кого-то видел впервые), чуть-чуть пошутили с аниматором центра, рассказали несколько фактов о себе и присели за стол. А за столом нас ожидал мастер-класс по декупажу! Это было очень интересно и увлекательно, ведь мы творили мне приданое! В перерывах мы фотографировались с различной бутафорией, а затем пока сох лак на "приданом", девочки написали мне рецепты блюд для приготовления будущему мужу. Позже мы лакомились сладостями из "кенди-бара" моих подружек, а затем я бросала фату. На протяжении всех 5 часов я была на седьмом небе от счастья, спасибо моим девчонкам!"






 

Ольга Жук (свадьба 13.07.2013):
"Мне просто хотелось тихой, милой посиделки с моими дорогими подружками...Так мы и поступили, решили отмечать этот чудесный день у меня дома! Закупились продуктами с моей сестрой, приготовили лёгкие салатики, бутерброды и горячее. Украсили комнату рамочками с фотографиями, баночками и красивыми табличками. В каждую рамочку я распечатала фотографии с моими подружками, было очень мило, когда они находили себя на них! Программа включала себя сборы у меня, потом фотосессия (был фотограф) и ужин. Кроме того, каждая девочка принесла мне чудесные девчачьи подарки, было их очень приятно их получать и открывать. Одна из подруг даже сотворила для меня прекрасную корону с надписью Bride! Мы закончили фотосессию бросанием фаты (кто же будет следующей невестой?) В результате словила моя подружка, у которой свадьба намечалась через месяц после моей. Мой праздник прошёл замечательно, ведь мне так не хватала дня, что бы расслабиться, а тут это получилось на все 100 процентов. Мы даже толком и не говорили о свадьбе, а просто отдыхали! Хочу ещё раз сказать спасибо моим девочкам за внимание, подарки и отличное настроение... "









Фото из личного архива невест
Текст: Елена Радевич