Цветы в оформлении: Анемоны

Цветы в оформлении: Анемоны

Сезон: осень, зима, весна
Устойчивость: 4 из 5
Палитра оттенков: красный, белый, розовый, фиолетовый, синий

Зима является идеальной периодом для того, чтобы показать хрупкость и стиль образа невесты. Прекрасной возможностью для демонстрации женского праздничного стиля и элегантности станет роскошный свадебный букет, в составе которого будут анемоны.

Анемоны - излюбленные цветы невест во всем мире. Они принадлежат к семейству лютиковых и отлично сочетаются практически с любыми цветами. Исключение составляют нарциссы, которые характерны только для весны.

Почему анемоны традиционно используются зимой? Все дело в их нелюбви к жаркой погоде, которая отрицательно сказывается на внешнем виде цветов. Кроме того, анемоны являются хрупкими и нежными цветами в различных цветовых палитрах: белые, красные, насыщенно фиолетовые, сине-голубые, розовые, лиловые. Наибольшую любовь завоевали цветы в белых и красных оттенках, однако флористы считают темно-фиолетовые наиболее удачными из огромного разнообразия анемомнов. Эти цветы бывают не только одноцветными, но еще и в соединениях нескольких колоров. Кроме простых растений, существуют махровые, с разнообразным количеством лепестков.

По миру ходит легенда, согласно которой анемоны появились из слез богини Афродиты, которая скорбила по Адонису. Название растения в переводе с греческого "anemos" означает "ветер". Ранее существовало народное поверье, что анемоны распускают лепестки и закрывают с помощью ветра. Однако это не так и жизнь анемонов напрямую связана с восходом и закатом солнца. В темное время суток цветки анемонов закрываются.



  

  



  



  

  

  





  

  

  

  

  



Текст: Елена Радевич