Идеи для зимней love-story

Идеи для зимней love-story

В Беларусь пришла настоящая зима! А значит, наступило время для съемки зимней love-story.

Крупные хлопья снега, морозные дни, бело-серебристые поля и леса, согревающий чай в термосе, двое влюбленных и фотограф…Что еще необходимо для снежной фотосессии будущих супругов? Идеи и вдохновение в нашем материале.

Мы живем в удивительной стране. Только подумайте, ведь у жителей Беларуси есть возможность любоваться всеми порами года: весной, летом, осенью и зимой. Некоторые пары опасаются зимних съемок, а тем более праздничных торжеств в холодное время года. Профессионалы советуют не бояться рисковать: организация такого фотосета может быть сложной, но безумно интересной. Ведь в окружении снега есть возможность реализовать множество потрясающих идей, как например: Прогулка в зимнем лесу, где можно вообразить себя детьми и поиграть в снежки, слепить снеговика или побродить между кронами деревьев. Катание на коньках/лыжах по ледяному простору катка или красивому трамплину. А может быть, вашей паре будет по душе заезд на санках с аккуратных и безопасных горок?





      

Атмосферой романтики и нежности будет пропитан зимний пикник на природе: термос горячего какао, уютные свитера, мягкие шарфы, теплые шапки, дутые пуховики или куртки, большой шерстяной плед, вечерний костер или горящие свечи… Ну как здесь снова не влюбиться в свою вторую половину? Для любителей стилизованных фотосетов прекрасным решением съемки станет фотосессия в русском народном стиле. При этом необязательно кутаться в тулуп и прятать красоту будущей невесты под цветным платком: самовар, сушки и набор посуды для чаепития (из фарфора или гжели) сполна реализуют традиционные элементы в стильной love-story.

 

 

В оформлении зимней фотосъемки дизайнеры рекомендуют использовать характерные для зимы детали: шишки, еловые ветки, новогодние шары и гирлянды, бенгальские огни, небольшие декоративные фонари, украшения в виде ангелов и других новогодне-рождественских персонажей, разноцветное конфетти или связку цветных шаров.

Советы профессионалов

1. Для того, чтобы разнообразить однотонный белый пейзаж, подберите одежду теплых, ярких цветов (красный, желтый, цвет фуксии, синий, зелены) и декор в соответствующе стиле. Создать нежный, романтичный образ помог пастельные оттенки (бежевый, кофейный, золотой, серый, голубой, серебристый), а также натуральные материалы (лен, орехи, шишки, дерево и др.)
2. Несмотря на желание девушек выглядеть привлекательно на предсвадебных снимках, одеваться в легкие летящие платьица не рекомендуется: в холодное время года есть вероятность быстрого заболевания даже у тех, кто регулярно закаляется. Меховые накидки, жилетки, красивые платья и свитера ручной вязки, шапки и прочая зимняя атрибутика выглядит не менее женственно, чем нарядная весенняя одежда.









3. Используйте для декораций…снег! Нарисуйте на нем сердца или ваши инициалы, напишите признание в любви и непременно улыбайтесь.
4. Организуйте поездку на лошадях по заснеженному полю или лесу. В этом случае даже не требуется никакого декора, достаточно найти лишь подходящую для ситуации одежду: клетчатые рубашки, классические джинсы, ботинки и меховые жилеты.
5. Не бойтесь организовать съемку love-story в снегопад. Несмотря на сложность погодных условий, падающий снег на фотографиях смотрится изумительно! Романтичная прогулка, объятия, светящиеся витрины магазинов, теплые варежки или перчатки… Сама природа подбросит Вам идеи для новых кадров.

Опыт белорусских невест:

Катерина Атясова (свадьба 13.07.2013)

«Подготовка к нашей свадьбе шла полным ходом, и тут мы неожиданно поняли, что у нас совсем нет совместных фотографий! Я всегда мечтала о пушистой шубке, но для свадьбы в июле она совсем не годилась. Идея зимней съёмки пришла спонтанно и полностью захватила нас. Все было легко и приятно! Конечно, наша простая белорусская зима: самовар, баранки, горячий чай… На подготовку ушли считанные дни, мы с женихом радостно подбирали стол, стулья, скатерти, пузатый самовар, начищенный нами до блеска, наши любимые домашние чашки, расшитые валенки (не реквизит, ношу их и сейчас, тепло и красиво!). Жених рассказывал, как перебрал 2 ящика яблок, чтобы найти те, которые красивые и с хвостиками :) В день съемки стоял жуткий февральский мороз, чай замерзал в чашках, жених и фотограф продрогли до костей, но это не испортило их позитивный настрой. Все было по-настоящему: мы пили чай, грызли баранки, пытались укусить висевшие на дереве яблоки ( да-да, те самые, с хвостиками), бросались апельсинками, угощали друг друга совершенно ледяным виноградом… Вот так мы встретили наш первый совместный день Святого Валентина.»

 



Ольга Жук (свадьба 13.07.2013)

"Зимняя фотосессия оказалась очень веселой...мы бегали, смеялись, кидались снегом, валялись в нем...Нам безумно повезло, так как в разгаре съемки с неба посыпались хлопья снега,было так романтично и красиво! Холода вообще не чувствовалось, хотя были все мокрые))) Мне кажется что для зимней фотосессии даже аксессуары не нужны, так как на улице так красиво и волшебно, что и без это фото получаются очень классные!!"

 

 

Зима, несмотря на все ее особенности, по сути, и является изюминкой, главным украшением love-story. Именно она вкупе с Вашей любовью придаст необходимую атмосферу и исключительный шарм снимкам.

Текст: Елена Радевич