Свадьба в английском стиле

Свадьба в английском стиле

Великобритания – это страна с богатейшей историей, которая известна на весь мир своей приверженностью к классике, традициям и семейным ценностям. Существует стереотип, что англичане – чопорные и сдержанные люди. Однако как показывает практика, британцы креативщики и индивидуалисты, а еще настоящие семьянины. Если Вы хотите провести свадебное торжество в небольшом семейном кругу, свадьба в английском стиле станет прекрасной идеей для Вашей пары.

Основная особенность английского стиля – сочетание подчеркнуто-роскошной лаконичности, при этом скромной и элегантной.

Элементы стилистики
Воссоздать атмосферу Лондона помогут традиционные элементы английского стиля: знаменитый британский флаг, двухэтажный автобус, красная телефонная будка, символы королевской династии, национальные гвардейцы, фраки, гербы, садовые розы и объемные цветочные композиции.
Цветовая гамма зависит от цветов национального флага – белого, синего и красного. В оформлении британские флажки, цветные ленты, а также ретро-открытки можно и нужно использовать для создания настроения абсолютного туманного альбиона. А вот по-настоящему королевскую роскошь обеспечат аккуратные белые хлопковые скатерти с небольшими алыми и голубыми акцентами, посуда из фарфора, бархат и кружево.

  







  

Образы молодоженов
Образцом безупречного свадебного стиля считаются образы принца Уильяма и Кейт Мидлтон. Напомним, во время бракосочетания, в апреле 2011 года на Уильяме был красный мундир полковника британской гвардии, а на Кейт – уникальное авторское платье дома моды Александра Маккуина. В белорусских реалиях мундир и белые перчатки могут быть не совсем уместны, а потому, прекрасным решением для «английского» жениха станет аккуратный смокинг или костюм из твида, классическая бабочка, небольшие часы и курительные трубки. В свою очередь традиционное белое платье для невесты будет обязательным, ведь моду на него ввела еще королева Виктория, одна из первых одевшая пышное белое платье в день бракосочетания. Для того чтобы ощутить себя настоящей принцессой следует делать выбор в пользу пышного бального платья с богатой отделкой кружевом, длинным шлейфом и закрытыми плечами. Завершить идеальный образ английской невесты поможет стильная тиара или диадема.
Кроме того, невеста, по старому британскому обычаю должна взять с собой что-то новое, старое, голубое (чаще всего это может быть подвязка) и взятое взаймы.

  







Флористика
Флористическое оформление – всемирноизвестный конек англичан. Знаменитые ежегодные цветочные шоу в Челси и пионовидные розы Дэвида Остина тому подтверждение. Кроме того, уместно вспомнить о том, что красная роза – это национальный символ Англии, а потому, не использовать ее просто нельзя. Выбирая цветы для своей британской свадьбы, обратите внимание на анемоны, ранункулюсы, белые орхидеи, тюльпаны или синие гортензии, эрингиумы, дельфиниумы. Вы можете попросить флориста создать монобукет в одной цветовой гамме или в трех различных оттенках. Сделать букет по-настоящему королевским сможет подходящая брошка в виде короны.

 

  

  



Оформление и шоу-программа
Традиционно английская свадьба проводится в загородных коттеджах или усадьбах. Желающим провести свадьбу в английском стиле стоит серьезно задуматься над проведением выездной регистрации. Тщательно спланировать Вашу идеальную свадьбу и разобраться в деталях поможет истинный профессионал, например свадебный распорядитель. Не забудьте об использовании фотозоны в виде декораций Биг Бэна или ярко-красной телефонной будки. Реквизитом подобной фотосессии будут шляпки-котелки в духе Шерлока Холмса, курительные трубки, усы, бабочки, а для девушек – шляпки или короны. Уверены, гости будут в восторге от необычных фотографий, которые позже они получат на память о празднике. Если молодожены неплохо говорят по-английски, то прочитать клятвы верности можно также на языке Шекспира. В качестве развлечения гостям можно предложить чайную церемонию возле кэнди-бара, в составе которого будут разноцветные капкейки, пудинги и английская шарлотка. Музыкальным оформлением «английского» праздника станут мелодии the Beatles, а эффектно завершить праздник поможет поистине королевский торжественный фейерверк. All you need is love!

Текст: Елена Радевич