Сборы молодоженов: как провести свадебное утро?

Сборы молодоженов: как провести свадебное утро?

Как известно, утро задает тон настроения на весь предстоящий день. Легкий мандраж, отсутствие аппетита, радостное предвкушение праздника... Все это - симптомы начала свадебного дня. Чтобы торжество прошло легко и приятно необходимо правильно организовать праздничные сборы. Рекомендации в нашем материале.

Практика показывает: большинство молодоженов ошибочно уделяют внимание свадебной прогулке и торжественному банкету, забывая при этом подумать о начале свадебного дня. Жених и невеста могут совершенно не задумываться о том, как начнется их долгожданное утро, а ведь спокойные сборы - залог хорошего и приятного дня. Для начала необходимо определиться с местом, где молодожены будут готовиться к празднику. Это может быть комната квартиры, где Вы уже живете вместе, специально арендованная квартира или же номер в отеле. Помните, что свадебные сборы будут запечатлены на фото и видео, а потому заранее позаботьтесь о красоте и опрятности комнат для сборов:

1. Выбирая комнату, обратите внимание на ее оформление: светлые, нейтральные или пастельные тона позволят фотографу сотворить множество удачных кадров.
2. Исключите комнаты с настенными коврами, громоздкими секциями и тумбами: во-первых, Вашим подрядчикам будет весьма неудобно работать в стесненных условиях; во-вторых, фотографии помещения, перегруженного вещами, выглядят неряшливо и совершенно не празднично.





3. На двери комнаты можно повесить тематические надписи "Bride" (невеста) и "Groom" (жених). Они подчеркнут особую, праздничную атмосферу помещения.
4. Непосредственно в комнатах для сборов можно разложить аксессуары: свадебные пригласительные, статуэтки ангелов или другие красивые фигурки, кольца молодоженов, подвязку, жемчужные ожерелья, бутоньерки, цветочные браслеты и т.д.
5. Продумайте место, где будет висеть платье невесты: фото с его изображением пользуются особой популярностью в свадебной съемке.

 

 

 



Утро со второй половиной
Начинать праздничный день вместе - это весело и интересно. Вы можете приготовить завтрак, поболтать и приободрить друг друга. Кроме того, весьма приятно будет вспомнить совместные путешествия, прогулки и праздники, достаточно лишь захватить альбом с общими фотографиями. Теплые воспоминания помогут настроиться на позитивные эмоции, а также прочувствовать атмосферу романтики и нежности. Жених может помочь застегнуть платье, а невеста прикрепить бутоньерку. Это не только придаст уверенности молодоженам, но также и вдохновит на весь предстоящий день.



 



Утро порознь
Можно претворить в жизнь европейский обычай не видеть друг друга до момента регистрации брака. Утро в спокойной обстановке подойдет тем, кто не хочет проснувшись, мгновенно окунаться в водоворот эмоций и оттягивает начало праздника. В тихих сборах, где участвуют лишь подрядчики и невеста есть свое преимущество: Вы можете провести нежную съемку, немного отдохнуть и уделить время себе.

Утро в окружении друзей
А вот начало дня в окружении друзей наоборот, подарит молодоженам шумное праздничное утро. Заранее подберите интересные халатики и разноцветные пижамы, вместе позавтракайте, а потом начните сборы в раздельных комнатах: девушки смогут помочь невесте, а молодые люди - жениху. Помимо этого, друзья могут написать пожелания в Ваш свадебный альбом, сделать фото на полароид или просто морально поддержать.

Текст: Елена Радевич