Романтическая свадьба: стилистика в деталях

Романтическая свадьба: стилистика в деталях

Ваша свадьба - торжественное и в то же время романтичное событие для вашей пары. При выборе свадебной стилистики голова начинает кружиться от нескончаемого потока вариантов: морская, rustic, в гамме Тиффани и многие другие. Но абсолютно беспроигрышным вариантом будет свадьба романтической стилистики. И вот почему.

Торжество в романтическом стиле можно организовать в любое время года: элементы декора не зависят от природных условий. Свадьбу в морском стиле вряд ли организуешь зимой, ровно, как и свадьбу в стиле "рустик". А вот романтическая концепция праздника в этом контексте универсальна. К тому же в декоре вашей романтической свадьбы можно использовать как классические, так и оригинальные элементы.

Образ молодоженов

Образ молодоженов - ключевая деталь романтической стилистики. Для невест настало время воплощать свои детские мечты о длинных пышных платьях. К такой стилистике подходящими вариантами будут платья с удлиненным шлейфом, кружевными рукавами. Верх наряда можно расшить жемчугом, но не очень усложнять - ваш образ должен оставаться легким.

То же касается и выбора прически. Не стоит выбирать что-либо строгое, ваша прическа также должна подчеркивать романтичность праздника. Стилисты рекомендуют оставить нежные локоны, которые придадут легкую небрежность вашему образу. Можно использовать и венок с крупными цветами (например, с пионами). Они прекрасно дополнят романтический образ. А если же венок вам не по душе, его с легкостью заменит диадема.





Образ жениха должен соответствовать легкости и нежности невесты. Здесь главное не пуститься с головой в классику, иначе все старания под откос пойдут. В такой стилистике нужно отказаться от смокинга и темных материалов. Лучше выбрать светло-серый или синий цвет из более легких тканей. Это пойдет только на пользу вашему совместному образу. Бутоньерку жениха можно сделать из тех же цветов, что и венок невесты. А если же у невесты диадема, то в бутоньерку можно добавить что-то с элементами этого украшения.







Флористика

Какие же самые романтичные цветы? Розы, подумаете вы и окажетесь правы, однако на свадьбе в романтическом стиле розы далеко не единственный выход из ситуации. Здесь можно использовать пионы, георгины, сирень, анемоны, ранункулюсы. Если дело обстоит зимой, во флористическое оформление можно добавить хлопок. Эта натуральная ткань дополнит нежную обстановку вашего торжества.





Не забывайте, что главный флористический элемент - это все-таки букет невесты. Он должен соответствовать свадебной стилистике - нежной и легкой. Это может быть как монобукет, так и букет из нескольких видов цветов. В букете важно уделить должное внимание ножке. В нее можно вплести кружево или легкую хлопковую ленту. В таком случае букет будет перекликаться с платьем невесты (если в нем есть кружево) или с флористикой помещения.





В целом флористическая гамма может быть как нежных оттенков, так и ярких насыщенных цветов. Немаловажную роль в украшении зала играет форма цветов. Для нежной романтической стилистики подходящим вариантом будут округлые формы. При этом цветочные вазы не должны быть громоздкими: они дополняют композицию, но никак не акцентируют на себе внимание.





Декор

Романтическая стилистика в декоре представляется нам в пастельных тонах. Однако это может быть и не совсем так. В оформление можно смело включить голубой, айвори, белый. Они несколько усложнят нежную цветовую гамму, но в то же время сделают ее более легкой и нежной. Стилисты и оформители рекомендуют использовать в декоре элементы кружева, белой керамики, шелка, акварельных рисунков. Кстати, акварельные пригласительные отлично впишутся в общую стилистику вашей свадьбы.







Многие специалисты рекомендуют использовать арку как обязательный элемент на свадебной церемонии. Причем украсить ее можно абсолютно по-разному: классическим вариантом с цветами и лентами либо же добавить некоторые элементы с хрусталиками и прозрачными вазочками. Только вот декор арки напрямую будет зависеть от места проведения церемонии. Если у вас выездная регистрация, можно позволить себе намного больше смелых идей в декоре. А вот с аркой в помещении нужно быть осторожнее: подойдут светлые тона и сложные фактуры. Так желательно задекорировать и банкетный зал. Можно использовать белые подсвечники. И, конечно же, стоит постараться, чтобы вся полиграфия была в одном стиле: меню, приглашения, карточки с рассадкой, номера столов и т.д.