Идеальное дополнение к вашему образу: как выбрать фату?

Идеальное дополнение к вашему образу: как выбрать фату?

Фата всегда была и останется традиционным элементом свадебного образа невесты. Сегодня многие девушки отказываются от нее, и зря. Фату всегда можно подобрать под себя. Главное знать, какой вариант вам подойдет больше.

Длина

Именно с этого и начинается выбор фаты. У каждой длины есть свои преимущества и недостатки. Короткая фата выглядит кокетливо и отлично подойдет для летнего образа невесты. Зато с элегантностью длинной фаты никто не может конкурировать. Только вот и здесь есть свои минусы: скорее всего длинную фату вам придется снять на банкете.

Количество слоев

С первого взгляда сущий пустяк, но на самом деле очень важная мелочь. Если вы решили закрыть лицо, нужно выбирать многослойную фату. Только летом будьте аккуратны: из-за жары вы будете чувствовать дискомфорт.

Украшение

Как правило, фату украшают ленты, кружево, цветы. Эти декоративные элементы добавят изюминку к основным деталям. При грамотном распределении аксессуаров, ваш образ станет интересным и романтичным. Добавляя лишние элементы декора в фату, вы рискуете перегрузить себя ненужными деталями.

Тип лица и фигуры

В этот торжественный день вы должны быть неотразимы! Чтобы выглядеть хорошо, нужно не только выбирать красивые вещи, но и знать, что вам идет, а что - нет.



При выборе фаты невозможно не учитывать тип своего лица и особенности фигуры. Круглолицым и полным невестам подойдут длинные фаты: они будут зрительно стройнить фигуру. Невестам с овальным лицом подойдет любая фата. А вот худеньким девушкам больше подойдет многослойная пышная фата. Если же у невесты лицо квадратного типа, хорошо выглядеть ей поможет высокая прическа с фатой средней длины.

Аксессуары

Некоторые невесты хотят добавить в фату дополнительные аксессуары: живые цветы, венки и др. Но не во все фаты можно добавлять такие детали. Стилисты советуют подбирать фату и аксессуары для нее в салоне, где покупалось платье.

Профессионалы создадут для вас идеальный образ.



Цвет и материалы

По цвету и материалу фата должна подходить к вашему платью. Фату желательно купить в том же салоне, что и платье. Если такой возможности нет, тогда при покупке фаты нужно носить с собой элемент ткани свадебного платья, чтобы не прогадать с выбором. Фата и платье должны быть или совсем разными по цвету или полностью одинаковыми. Полутона в этих составляющих образа невесты недопустимы.