Украшаем свадебный букет: что должна знать каждая невеста

Украшаем свадебный букет: что должна знать каждая невеста

Сегодня практически все барышни-невесты доверяют свой букет флористам. Лучше профессионалов с этим делом никто и не справится. Берем на себя смелость напомнить о некоторых деталях, знание которых поможет многим невестам сделать свой букет неповторимым.

Сезонные детали

Сейчас сложно представить свадебный букет без сезонных элементов. Да и не стоит этого делать. Внимательно понаблюдайте, что нам дает природа в ту или иную пору года и умело это используйте в декоре букета.

Весной цветочную композицию прекрасно дополнит верба. Клубника замечательно впишется в летний букет. А вот классическим вариантом для осенних невест будет использование сухоцветов, веток, разноцветной листвы. Зимой свадебный букет украсят очаровательные шишки.







Ягоды

Ягоды можно назвать универсальным дополнением свадебного букета. В зависимости от поры года, ваш букет заиграет абсолютно разными красками. Как правило, флористы используют ягоды в осенне-зимний сезон. Калина, шиповник, рябина станут незаменимыми в осеннем букете невесты, а вот зимней свадьбе придадут контрастности ягоды гиперикума. Поэкспериментируйте: добавьте яблок в цветочную композицию. Это необязательно должны быть большие плоды, достаточно маленьких яблок "Китайка". От этого букет станет немножко тяжелее, но намного интереснее. Попробуйте!



Ножка букета

Оформление ножки букета, как и всего букета в целом, зависит от стилистики вашей свадьбы. Это может быть атласная лента, кружево, жемчуг, бечевка и многое-многое другое. Вы же можете добавить в оформление ножки, например, брошь или маленький кулон с фотографией. Не забудьте в таком случае подумать о букете-дублере, чтобы оригинал еще долго радовал вас своим видом.