6 статей неожиданных расходов на свадьбе

6 статей неожиданных расходов на свадьбе

К каким расходам надо быть готовым, чтобы избежать неприятных ситуаций?

Подшив свадебного платья и костюма

Невесты почти всегда покупают платье заранее, но к свадебному дню девушка может похудеть или набрать парочку кило. Поэтому частенько приходится срочно платье подшивать, чтобы в назначенный день невеста выглядела идеально! Стоит заранее задуматься об этой статье расходов и отложить необходимую сумму.







Кофе-брейк

На нашей памяти, очень многие свадьбы начинались с восходом солнца, а завершался глубоко за полночь. При этом самое главное,а порой и единственное застолье, - торжественный ужин. А чем питаться до этого? В суете свадьбы многие совершенно забывают подумать о перекусах и других приемах пищи.

Конечно, теперь ты можешь сделать новую запись в своем списке дел и купить фрукты, сендвичи, питьевую воду и другие легкие блюда для себя и гостей!















Парковка

Не на всех парковках на территориях ЗАГСа предусмотрена бесплатная стоянка автомобилей. Во избежание непредвиденных и малоприятных ситуаций, лучше заранее уточнить этот момент. А еще лучше доверить этот вопрос организаторам мероприятия - пусть они договариваются с администрацией ЗАГСа и ресторана о парковочных местах и возможной плате за место.



Зонты, пледы и другие аксессуары против непогоды

Погода частенько удивляет нас! Даже в самый жаркий июльский день может неожиданно пройти ливень или поднимется сильный ветер. Чтобы неприятные обстоятельства не застигли в расплох молодоженов и гостей, стоит заранее подготовить весь необходимый погодный инвентарь в зависимости от времени года.



Отдельное меню для аллергиков

Мы так стараемся сформировать самое вкусное меню из сложных блюд и редких продуктов, что наши старания могут пойти прахом, если кто-то из гостей окажется аллергиком, вегетарианцем или еще что-нибудь,связанное с ограничениями в пище. Чтобы никто не остался голодным и недовольным в день свадьбы, стоит включить в свое торжественное меню несколько альтернативных блюд.















Чаевые

Когда кажется, что все счета уже оплачены, не стоит радоваться раньше времени! Фотографы и видеооператоры, ведущий праздника, музыканты,флористы и водители - не главные, но важные игроки на свадебном поле. Удалять их - значит признать профнепригодность. Каждый из них ждет благодарность за труд и старания! Поэтому примерно плюс 15-20% от всего бюджета по правилам уходит именно таким пассивным участникам свадебных торжеств. Не забывай об этом, чтобы не влипнуть в неприятную историю.