ИТОГИ ГОДА 2015: САМЫЕ РОСКОШНЫЕ СВАДЬБЫ ЗВЕЗД

ИТОГИ ГОДА 2015: САМЫЕ РОСКОШНЫЕ СВАДЬБЫ ЗВЕЗД

Подводя итоги уходящего года, можно сделать вывод, что в 2015-ом произошел настоящий свадебный бум среди звезд, и главный его пик пришелся на лето. В семейную гавань причалили многие звездные женихи и невесты, сочетались браком аж две пары из королевских династий - давайте вспомним главных молодоженов года.

10 МЕСТО: ВЕРА БРЕЖНЕВА И КОНСТАНТИН МЕЛАДЗЕ
Как гром среди ясного неба прозвучала новость о тайной свадьбе экс-солистки группы ВИА ГРА Веры Брежневой с одним из самых титулованных российских продюсеров Константином Меладзе. Слухи о том, что пару связывают не только рабочие отношения, давно бытовали в желтых СМИ, однако продюсер в то время состоял в браке, а о наличии у певицы возлюбленного и вовсе не было никаких сведений последние несколько лет. Домыслы таблоидов нашли подтверждение в конце октября этого года, когда охотники за горячим кадром застигли молодоженов на выходе из ЗАГСа в итальянском городке Форте-дей-Марми, где их брак зарегистрировал лично местный мэр. Пышного торжества влюбленные устраивать не стали, предпочли романтический ужин в уединенном месте.



9 МЕСТО: ТАТЬЯНА НАВКА И ДМИТРИЙ ПЕСКОВ
Безусловно, самым обсуждаемым торжеством лета в России стала свадьба фигуристки Татьяны Навки и пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. Почти год вся страна обсуждала драматичный уход Пескова из семьи с тремя детьми к роковой спортсменке, рождение их общей дочери Нади и подготовку к торжеству в Сочи. Все произошло громко, ярко, не без спецэффектов: выступали на свадьбе все звезды эстрады уровня Киркорова и Баскова, платье было от Юдашкина, огромный десант представителей российского шоу-бизнеса гулял в самом дорогом отеле Сочи «Родина», плавно превратив празднование свадьбы в празднование дня ВДВ.



8 МЕСТО: НАТАЛЬЯ И МУРАД ОСМАНН
Шумно отгуляли свадьбу главные инстаграмеры страны и авторы проекта Follow Me To Мурад и Наталья Османн. Жених и невеста обменялись клятвами любви и верности в подмосковной усадьбе Жаворонки в присутствии 200 друзей и поклонников со всего света. Разумеется, сценарий торжества креативной пары был совершенно особенный: темой свадьбы выбрали сюрреалистичную сказку.



7 МЕСТО: ПРИНЦ ШВЕЦИИ КАРЛ ФИЛИПП И СОФИЯ ХЕЛЬКВИСТ
Самым ожидаемым событием в Стокгольме стало бракосочетание самого завидного жениха Европы, принца Швеции Карла Филиппа и бывшей модели Софии Хельквист. До свадьбы влюбленные были вместе семь лет, но к алтарю отправились лишь этим летом: семья принца поначалу не одобряла его выбор невесты (Хельквист стала первой за долгое время шведской принцессой незнатного происхождения), однако Софии удалось расположить к себе августейшую родню избранника благодаря своей активной благотворительной деятельности. Свадьба прошла по всем канонам с королевским размахом: с проездом на карете, залпами из пушек, торжественным парадом, венчанием в Дворцовой церкви в присутствии сотен гостей, длинным кружевным шлейфом подвенечного платья и, конечно, грандиозным банкетом в королевском дворце Стокгольма.







6 МЕСТО: ГАЛИНА ЮДАШКИНА И ПЕТР МАКСАКОВ
Свадьбу, размах которой еще долго будут обсуждать в свете, устроил для единственной дочери российский кутюрье Валентин Юдашкин. Аренда Гостиного двора, где состоялся торжественный бал, кейтеринг из ресторана La Maree и обслуживание 800 гостей, в числе которых были все - от именитых артистов до госчиновников, инсталляции из живых цветов, 300-килограммовый праздничный торт, фонтаны, симфонический оркестр под управлением Сергея Скрипки, балет «Лебединое озеро» в исполнении солистов Большого театра, не говоря уже о трех подвенечных платьях, создание которых для отца невесты было делом семейной чести (на одно из них ушло 40 метров шелка и десятки тысяч жемчужин, пришитых вручную) - судя по пышности, на торжество ушел годовой бюджет небольшой африканской страны. В случае с любимой дочерью главного российского дизайнера иначе и быть не могло!



5 МЕСТО: АНДЖЕЛА БЕЙБИ И ХУАН СЯОМИН
Рейтинг самых роскошных свадеб года был бы неполным без грандиозного бракосочетания «китайской Ким Кардашьян» Анджелы Бейби и ее избранника, актера Хуана Сяомина. На широкую во всех смыслах свадьбу была потрачена астрономическая сумма - около $43 миллионов (по приблизительным подсчетам), а список гостей насчитывал 2000 имен. Проходило венчание в одном из крупнейших конгресс-центров Шанхая (18 580 квадратных метров), а трансляция церемонии велась в прямом эфире на YouTube. Обручальное кольцо Анджелы от ювелирного Дома Chaumet обошлось жениху в $1,5 миллиона долларов, роскошное свадебное платье Анджелы шили мастера Дома Dior.







4 МЕСТО: НИКИ ХИЛТОН И ДЖЕЙМС РОТШИЛЬД
В середине лета породнились две знаменитые династии Хилтонов и Ротшильдов - Ники Хилтон, внучка легендарного основателя гостиничной империи, вышла замуж за представителя самого известного мирового клана - аристократа и банкира Джеймса Ротшильда. Красивейшая церемония бракосочетания оправдала все ожидания: венчание состоялось в фамильном замке британских монархов Кенсингтонском дворце, на невесте было ослепительно белое кружевное платье Valentino, а главным акцентом образа невесты стал 8-каратный бриллиант.





3 МЕСТО: БАР РАФАЭЛИ И АДИ ЭЗРА
Самая желанная женщина Израиля Бар Рафаэли тоже рассталась с вольной жизнью: в присутствии 300 гостей супермодель обменялась клятвами в вечной любви с 40-летним бизнесменом Ади Эзра. Торжество прошло по еврейским канонам на родине пары в Израиле. К алтарю лучезарная блондинка отправилась в нежнейшем кружевном платье Chloe.



2 МЕСТО: ДЖЕРИ ХОЛЛИУЭЛ И КРИСТИАН ХОРНЕР
Заслуженное «серебро» в нашем списке достается бывшей «перчинке» Джери Холлиуэлл и ее возлюбленному руководителю команды Формулы-1 Red Bull Racing Кристиану Хорнеру. Сказочную свадьбу 42-летней певицы праздновали под шатром на территории Уобурнского Аббатства. Невеста была ослепительно хороша в пышном кружевном платье с длинной фатой от Phillipa Lepley. Трогательной подружкой невесты стала 9-летняя дочь Холлиуэл Блубелл.





1 МЕСТО: ПЬЕР КАЗИРАГИ И БЕАТРИС БОРРОМЕО
Пожалуй, самой фантастически красивой и статусной свадьбой года стала церемония венчания наследника престола Монако Пьера Казираги и представительницы старейшего аристократического клана Италии Беатрис Борромео. По сути церемоний было две - в княжеском дворце в Монако и на острове Изолино ди Сан Джованни в Италии. Стоит ли говорить, что собрался весь свет августейших семей мира. И торжество, и молодоженов назвали одними из самых элегантных в истории - все прошло по высочайшим канонам организации торжеств высшей пробы.