50 самых красивых свадебных туфель сезона

50 самых красивых свадебных туфель сезона
Классические лодочки, босоножки на плоской подошве или футуристичные туфли из прозрачного пластика - мы подобрали пару для любой свадьбы!

Свадебные туфли в нашей стране часто выбираются всего по двум принципам ― белые и красивые. О чем невесты жалеют буквально через час после начала торжества ― кроме цвета и стиля необходимо учесть еще множество важных факторов, о которых в предсвадебной суматохе совсем забывают. Поэтому мы не только подобрали пятьдесят самых красивых пар свадебных туфель в трех разных стилях, но попутно объяснили, что нужно помнить при их покупке.

Классические

Классическими свадебными туфлями мы называем белые, серебряные и нюдовые лодочки или босоножки. По статистике их выбирают более 60% невест всего мира, но далеко не все из них задумываются над тем, как они будут ощущать себя в этих туфлях на самой свадьбе и после нее. Мы рекомендуем подбирать лодочки с закрытым острым мысом на свадьбы, проходящие весной, а босоножки ― на летние свадьбы. Причина проста и банальна ― открытый нос поможет избежать опухших ног и дискомфорта на торжестве, проводимом в самую летнюю жару. И не забывайте, что размер каблука должна зависеть от двух вещей ― длины ваших ног и роста жениха. Это не проблема, если суженый мог бы играть в баскетбольной команде. Но если он скорее бы подошел сборной жокеев, то согласитесь, свадебные фотографии с возвышающейся над женихом невестой будут смотреться смешно.


Christian Louboutin


Valentino Garavani


Aquazzura


Gianvito Rossi


Casadei


Charlotte Olympia


Paul Andrew


Pollini


Nº21


Nicholas Kirkwood


Jimmy Choo


Francesco Russo


Dolce & Gabbana


Gianvito Rossi


Christian Louboutin


Jimmy Choo


Charlotte Olympia


Casadei


Barbara Bui


Dior


На плоской подошве

Даже если вы нашли идеальные туфли для самого торжества, они уже не будут казаться вам такими удобными, когда дело дойдет до танцев. Главное правило любой невесты ― припасти пару нарядных туфель или босоножек на плоской подошве, чтобы протанцевать до утра. Это могут быть классические балетки, сандалии гладиаторы или даже вьетнамки ― важно только, чтобы они подходили к платью и торжеству, а значит были светлыми и с красивыми декоративными деталями. А для тех, кто решил проводить свадьбу на открытом воздухе ― на пляже или в загородной усадьбе ― плоская подошва может стать вообще единственным подходящим вариантом. Только помните: открытые босоножки ― для пляжа; балетки ― для парков и усадеб.


Rene Caovilla


Aquazzura


Etro


Zara


Tom Ford


Tabitha Simmons


Rene Caovilla


Pretty Ballerinas


Oscar de la Renta


Jimmy Choo


Faith


Ballin


Etro


Dior


Оригинальные

Кто-то мечтает о классической свадьбе в белом пышном платье с детства, а кто-то ― о тематическом или просто ни на что больше непохожем торжестве. И если даже для своей оригинальной свадьбы вы выбрали платье более или менее в традиционном стиле, значит вы можете «оторваться» при выборе туфель. Босоножки на толстом каблуке и платформе подойдут для ретро-свадьбы в стиле 60-х и 70-х, балетки с губами и сердцами ― для свадьбы в стиле сюрреализм, а прозрачные туфли с зеркальными элементами впишутся в космическую или футуристичную свадьбу.


Gucci


Chanel


Sophia Webster


Saint Laurent


Charlotte Olympia


Miu Miu


Marc Jacobs


Joshua Sanders


Asos


Giamba


Christian Louboutin


Charlotte Olympia


Ballin


Aquazzura


Christian Louboutin