В чем пойти на свадьбу к подруге?

В чем пойти на свадьбу к подруге?

28 нарядных платьев, которые вызовут восхищение гостей, а не гнев невесты.

В свадебном дресс-коде правил столько, будто вы идете не на праздник, а на встречу с Британской Королевой ― белое и черное не носить, прозрачное не надевать, да и слишком короткое платье может показаться неуместным. Традиции западных свадеб, где невеста сама предлагает цветовую гамму для своих подружек, с недавних пор пришли и в Россию ― это облегчило выбор оттенка, но задача все равно осталась сложной: надо же еще придумать фасон, ткань, детали. Поэтому неудивительно, что некоторые подружки невесты начинают метаться в поисках подходящего платья даже раньше, чем сама невеста. Для всех, в чьих календарях это лето помечено множеством свадеб, мы собрали 28 платьев, в которых вы будете выглядеть не только обворожительно, но и уместно торжественному случаю.

ВСЕ В ОДНОМ ПАСТЕЛЬНОМ ЦВЕТЕ



1. Needle & Thread. 2. Self-Portrait. 3. J Brand. 4. Halston Heritage. 5. Philosophy di Lorenzo Serafini. 6. Self-Portrait

Невесты часто просят своих подружек приходить на свадьбу в платьях нежных оттенков ― и нет, это не потому что они такие вредные и хотят, чтобы все девушки блекли на их фоне. Нежные оттенки отлично смотрятся на фотографиях, позволяя создать гармоничную картинку. И светло-голубой из них самый выигрышный ― он одинаково хорошо подходит и блондинкам, и рыжим, и брюнеткам, оттеняет светлую кожу и подчеркивают загорелую. Что касается силуэтов, то в этом сезоне мы бы посоветовали выбирать платья на тонких бретельках ― вкупе с цветом, такие платья вписываются в тренд бельевого стиля и выглядят мега модно.

ВСЕ В ОДНОМ ЯРКОМ ЦВЕТЕ



1. Diane von Furstenberg. 2. Rosetta Getty. 3. Tory Burch. 4. Elie Saab. 5. Sonia Rykiel. 6. Lanvin

Опять же исключительно ради фотографий невесты могут попросить вас одеться в один из ярких электрических цветов ― коралловый или красный тут подойдут лучше всего, так что попробуйте сначала подтолкнуть вашу подругу к выбору именно этой цветовой гаммы. Кроме цвета платья подружек невесты должно объединять еще отсутствие лишних деталей ― избегайте активной вышивки, кружева и декора. А так же держите связь с остальными подругами ― в идеале все платья должны быть одной длины.

ПАСТЕЛЬНАЯ ПАЛИТРА



1. Alice + Olivia. 2. Marchesa Notte. 3. Oscar de la Renta. 4. Needle & Thread. 5. Lela Rose

Еще один вариант свадебного дресс-кода ― невеста дала вам полную свободу выбора, только попросила выбирать платья в разных пастельных оттенках. Здесь можно и включить фантазию, и подобрать платье, комплиментарное вашей фигуре. Нежный кварцево-розовый, бежевый, пастельный зеленый и голубой ― выбрать действительно есть из чего. И чтобы по недоразумению не сойти в таком платье за невесту, можно искать платья с декором ― цветной вышивкой или ненавязчивым набивным рисунком в тон. Если решили отправляться на свадьбу в коротком платье и именно такой фасон наиболее подходит вашей фигуре, постарайтесь найти платье, которое будет доходить до колена или чуть выше ― слишком короткое не будет выглядеть уместно.

ЦВЕТОЧНЫЙ ПРИНТ



1. Alexander McQueen. 2. Marni. 3. Valentino. 4. Carven. 5. Victoria, Victoria Beckham

Вопрос «в чем пойти на свадьбу летом» может быть решен и без всяких указаний со стороны невесты. Цветочный принт, который когда-то ввели в моду британские аристократки, отправляющиеся на чаепития, всегда актуален и идеально подходит для свадеб. Розы, хризантемы, сирень, астры и любые фантазийные цветы, которых не существует в природе ― на вашем платье может быть «нарисовано» все, что угодно. Главное, чтобы нарядным был сам крой ― платье-рубашку в цветочек лучше отложить, а вот платье-бюстье в стиле 50-х будет в точку!

ТЕМАТИЧЕСКИЙ СТИЛЬ



1. Dolce & Gabbana. 2. Apiece Apart. 3. Gucci. 4. Boutique Moschino. 5. Self-Portrait. 6. Chloé

С Запада к нам пришла еще одна хорошая свадебная идея ― делать праздник в одном стиле. Несколько лет назад на волне популярности фильма «Великий Гэтсби» все свадьбы были в стиле ар-деко. Сегодня нередко можно прочитать про свадьбы в стиле прованс, рустик или в духе итальянского юга. Но все же самый простой и идеально подходящий для лета вариант ― свадьба в морском стиле, для которой мы и подобрали варианты нарядных платьев. Главное, что нужно помнить, собираясь на такой праздник ― не стоит воспринимать тему слишком буквально, иначе придете в маскарадном костюме. Цветовая гамма и небольшие детали ― все, что должно напоминать о теме свадьбы в вашем платье.