Массивные украшения на свадьбу

Массивные украшения на свадьбу

Классические украшения для невест — гвоздики и короткие серьги, однако постепенно стилисты внедряют в свадебные образы более яркие и смелые решения. Сегодня актуальны, как никогда, крупные серьги — да, даже когда речь идет об образе невесты. Разбираем подробно, как и с чем носить массивные серьги на свадьбу.

Главное правило: если речь идет о массивных серьгах, мы, как правило, сразу исключаем фату. В выборе дизайна делайте ставку на классику — этника, футуризм и разноцветные камни станут не лучшими спутниками образа невесты.



Главный критерий выбора серег, особенно массивных, — прическа. Образ невесты считается консервативным, но именно он дает простор для фантазии. Волосы можно оставить распущенными или собрать — особенно элегантно массивные серьги смотрятся со слегка небрежной укладкой.



Если вы хотите сделать дополнительный акцент на украшении, то нужно убрать волосы назад или в высокую прическу. Часто серьги становятся частью общего ансамбля, но здесь нужно продумать не самые банальные варианты — например, от массивного ожерелья лучше отказаться в пользу необычных деталей декора платья.



Очень редко массивные серьги становятся отличной парой к прическе, которую принято называть «фантазийной». Здесь надо быть осторожным. Впрочем, если случится попадание, то это будет как раз большая победа.



Вы все еще думаете, что высокая прическа и длинные серьги — это привет из 90-х? Смотря в какой вариации. Если это начес в стиле рок-н-ролл или элегантная небрежность, то убранные вверх волосы и украшение станут идеальной парой.



Если вы отправляетесь на свадьбу или светское мероприятие в качестве гостя, то лучшего акцента для вечернего образа не найти. Даже собранные в пучок волосы и простой наряд с массивными серьгами будут смотреться роскошно. И еще одна хорошая новость: такие серьги визуально делают шею тоньше, а ключицы и плечи — изящнее.