7 примеров того, как гости могут испортить свадьбу

7 примеров того, как гости могут испортить свадьбу

Организация свадьбы — дело не из легких. Но, согласитесь, практически все пункты плана (от заказа лимузина нужного цвета до подбора тарелок) можно продумать заранее. А вот что вы точно не сможете спланировать заранее, так это то, как в столь ответственный для вас день поведут себя гости мероприятия. Мы решили собрать 7 возможных казусов, которые вполне могут произойти благодаря вашим друзьям, пришедшим поздравить вас с таким важным событием.



ПОЯВИТЬСЯ В САМЫЙ НЕПОДХОДЯЩИЙ МОМЕНТ

Некоторые люди считают, что прийти с 40-минутным опозданием — это нормально, даже если вы предупреждаете заранее, что церемония будет проходить ровно в то время, что указано на приглашении. По закону подлости такие друзья обычно появляются в самый неподходящий момент, отвлекая тем самым других гостей от жениха с невестой (скрип двери, заглушающий заветное «Да», не раз обыгрывался в фильмах развлекательного жанра). Единственный шанс избежать такой ситуации — попросить подождать всех опоздавших за дверью и войти только после окончания самой церемонии.

ЗАБЫТЬ ПОДТВЕРДИТЬ СВОЕ ПРИСУТСТВИЕ

Не удивляйтесь, если люди, которые сами ни разу не организовывали похожие мероприятия, получив приглашение, забудут предупредить вас о том, что придут. Поэтому лучше всего заранее припасти для такого случая 2-3 резервных места.

ПУБЛИКУЮТ ФОТОГРАФИИ С ВАМИ ДО ТОГО, КАК ВЫ ПОЯВИЛИСЬ ПЕРЕД ГОСТЯМИ

Чтобы избежать такого спойлера, лучше всего заранее предупредить подруг, чтобы они не выкладывали в соцсети ваши снимки в свадебном платье. Кроме того, эту просьбу можно подкрепить рассказами о том, как сильно вы верите в примету, гласящую, что жених не должен видеть невесту до свадьбы.



НЕ КОНТРОЛИРУЮТ ПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ

Пожалуй, проследить за тем, чтобы ваши гости не дошли до «кондиции» раньше времени — одна из самых сложных задач, стоящих перед молодоженами. Чтобы решить эту проблему, предложите организаторам не выставлять сразу все бутылки с горячительным на столы, а попросите официантов подливать напитки по мере необходимости.

ПЫТАЮТСЯ УСТРОИТЬ ВЫЯСНЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ

В данном случае главное — заметить, между кем из гостей назревает конфликт, и как можно раньше либо нейтрализовать его, либо попросить удалиться с вечеринки обоих зачинщиков, объяснив, что сейчас не время и не место для выяснения отношений.



ЗАБЫВАЮТ ВЫКЛЮЧИТЬ ЗВУК У СВОИХ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

По законам жанра невыключенный телефон обязательно начнет звонить в самый неподходящий момент. Поэтому на всякий случай непосредственно перед самой церемонией еще раз напомните гостям, чтобы они отключили звук у мобильников.

НЕ ПРЕДУПРЕДИВ, ЗАХВАТИТЬ С ТОБОЙ ПАРОЧКУ НЕЗНАКОМЫХ ВАМ ДРУЗЕЙ

Да, такие люди среди приглашенных тоже встречаются, причем обычно они не думают о том, что вы заранее предупреждали об ограниченном количестве посадочных мест. Единственное, что вам остается на этот случай, припасти пару запасных стульев.