Свадебное путешествие в Норвегию

Свадебное путешествие в Норвегию
Другой вариант зимнего свадебного путешествия — поездка в Норвегию. Это путешествие подходит прежде всего тем, кто обожает красоты природы. Величие северных гор, очарование лесов и рек, шум водопадов и живописные долины Норвегии будут прекрасно оттенять силу ваших чувств. Только в Норвегии есть фьорды — маленькие заливы, образовавшиеся в скалах миллионы лет назад. Они появились благодаря таянию снега и движению больших масс льда. Каждый фьорд неповторим по цвету воды и ландшафту. Здесь можно прекрасно отдохнуть от суеты больших городов, катаясь на горных лыжах, совершая пешие или верховые прогулки по склонам гор.

Надоело ходить пешком ? Покатайтесь на горном велосипеде среди вековых сосен норвежских лесов. Для туристов существуют экскурсии на водопады, ледники. Заметьте: на экскурсию вы будете отправляться не на автобусе, а на катере или пароме, что придаст поездке дополнительное очарование. Здесь проводятся любительские соревнования по гребле на каноэ, и при желании вы тоже сможете в них поучаствовать.

Насладившись красотами природы, можете переместиться поближе к цивилизации — в столицу Норвегии, Осло. Хотя городу более 400 лет, здесь совсем немного старинных зданий: все строения возводились из дерева, которого в Норвегии очень много, а частые пожары с удручающей регулярностью уничтожали большинство зданий. Однако несколько старинных замков все же уцелели, например крепость Акерсхус. Она была построена в XII в., теперь там музей, но крепостная стража самая настоящая: патрули обходят крепость каждые 20 мин. В Осло можно посетить Музей народного быта, Музей кораблей викингов. Очень популярен музей «Кон-Тики», основателем которого был Тур Хейердал, этнограф и историк.

Молодоженам будет интересна древняя столица Норвегии — город Трондхейм, расположенный на берегу Норвежского моря. В этом городе находится собор Нидарос, в котором издавна венчались норвежские короли. В соборе есть особое место, где лежит целая куча монет: — говорят, что нужно оставить здесь монетку и загадать самое заветное желание и оно наверняка сбудется.

А если влюблённая пара перейдет реку Нид по старинному мосту и пройдет через Ворота счастья, то брак будет счастливым, и любовь никогда не исчезнет из сердец.

Если вы поедете в Норвегию летом, в южной части страны есть пляжи с белоснежным песком. Здесь можно не только купаться, но и покататься на старинном деревянном кораблике, который повезет вас мимо живописных скал и островков,

Можно посетить Лунапарк, зверинец, старинную крепость XIII в., могильные курганы викингов и многое другое. Конечно, съездить в Норвегию немного дороже, чем в Финляндию или Черногорию, но это мелочи по сравнению с тем багажом положительных эмоций и ярких воспоминаний, которые вы привезете с собой из Страны викингов.