Отдых в Польше

Отдых в Польше
Хотите отдохнуть и провести свое свадебное путешествие в большом старинном городе? Тогда вам просто необходимо посетить Краков. Этот старый польский город в последнее время становится все более популярным благодаря своей великолепной архитектуре и многим другим особенностям.

Краков — это рай для пешеходов. Здесь все приспособлено для удобства пешего осмотра города. Особое очарование придают уличные музыканты, играющие на флейтах, саксофонах и аккордеонах. Очень милы продавцы цветов — их маленькие букетики наверняка вам понравятся. Купленные во время свадебного путешествия букетик тоже можно назвать свадебным, так что свадьба продолжается и Ваш жених снова дарит Вам свадебные цветы...

Посетите памятник Адаму Мицкевичу — здесь всегда назначают свидания все влюбленные Кракова.
Вечерний Краков не менее великолепен: все архитектурные красоты подчеркнуты искусной подсветкой, и это зрелище навсегда западает в душу. Этот город был столицей Польши до 1609 г., и каждая постройка здесь имеет свою длинную и интересную историю. Посетите Мариацкий костел, осмотрите его алтарь — это подлинный шедевр. Посетите соляную шахту Велички — она недаром внесена в список мирового наследия ЮНЕСКО, а также аквапарк — там вы вдоволь накатаетесь с водных горок, ведь их общая длина более 750 м! А памятник драки»; легенде этот дракон хотел уничтожить население города, и лишь хитростью горожанам удалось избавиться от него.

Теперь же предприимчивые поляки предлагают вам отправить сообщение (прямо на дракончике написан адрес), и дракон изрыгнет огонь специально для вас. Все достопримечательности Кракова не осмотреть и за месяц. Безумно красивы и величественны православная церковь Успения Божьей Матери, готическая церковь Св. Креста — она знаменита своей древней бронзовой купелью, созданной в 1423 г. Посетите музей старейшего в Европе Ягеллонского университета; выполненная в готическом стиле башня Курья лапка — единственное, что осталось от целого королевского замка. Всего и не перечислишь... Краков настолько огромен и красив, что всегда останется несколько мест, где вы не были, и вам наверняка захочется вернуться в этот старинный город, по которому вы бродили вдвоем с любимым.

Ваше свадебное путешествие в Краков будет очень запоминающимся, тем более что из Минска до Кракова не так уж и далеко. Такой вариант свадебного путешествия идеально подходит тем, кто в силу обстоятельств имеет на свадебное путешествие всего несколько дней и хочет провести их ярко и запоминающейся.