Что стоит, что не стоит вручать в качестве свадебного подарка

Что стоит, что не стоит вручать в качестве свадебного подарка

Свадьбу окружает максимально повышенное внимание, более того, ни одно другое торжество не связано так тесно с таким количеством суеверий. Народные приметы оговаривают абсолютно все: от самых первых утренних мыслей до долгожданной брачной ночи. Но, эти все заботы молодоженов, но и тем, кто приглашен на свадьбу, также в первую очередь желательно точно знать: какие именно подарки могут принести новой новоиспеченной семейной паре много счастья, а какие могут просто спровоцировать некоторые негативные события.

Что стоит дарить на свадьбу. Выбирая в качестве свадебного подарка, стоит учитывать несколько важных и значимых нюансов. Если ваши молодожены – просто счастливчики, которые смогут после въехать в свою новую личную квартиру, тогда им можно смело дарить практически все, что напрямую связано с любым домашним хозяйством и уютом. Дорогое и хорошее постельное белье, теплые пледы, некоторые предметы кухонной утвари: качественные кастрюли, красивые столовые и чайные сервизы, горшки для запекания. Более того, наиболее удачный подарок - крупная или мелкая бытовая техника: удобные тостеры, аэрогрили, мультиварки, СВЧ-печи, пылесосы и соковыжималки. Но, если вами решено дарить технику, тогда лучше заранее совместно договориться с остальными гостями, обговорить ваш подарок с невестой, чтобы исключить повторения.



Если молодожены начнут жить с родителями, на съемной квартире, лучше сделать акцент на все подарки более личного характера. Дарите любые подарочные сертификаты на электронику, косметику, парфюмерию, красивые ювелирные украшения и даже туристические путешествия. Подойдут вполне хорошие банные наборы – 2 халата и полотенца; удобные продуктовые корзины с совершенно разными деликатесами, фруктами и качественным вином. Можно дарить телевизор, «blu-ray» плеер, хороший музыкальный центр. Молодожены относятся к людям более высокого социального статуса, то вовсе не стоит тратить много денег на материальные подарки, вам будет лучше подарить более приятные впечатления. Например, милую коробку с бабочками. Бабочка –это самый древний символ души, а свадьба – это прочное соединение двух любящих душ, поэтому такой подарок будет красивым и эффектным, но принесет молодой паре много счастья. Увлекательный вариант невещественного подарка – полет на двоих в аэротрубе. Такое «подношение» символизирует парение пылких чувств, дарит самые незабываемые ощущения. Еще как вариант – полет на вертолете, комфортабельном спортивном самолете или просто воздушном шаре.

Если вас пригласившие молодожены – люди не очень юные, тогда в качестве символичного подарка вполне подойдет шикарная художественная композиция, состоящая из двух лебедей, голубей. Эти птицы – являют знак верности, более нежной любви и, единения душ.

Желаете пожелать молодым хорошего достатка и здоровых детишек – дарите красивуюикорницу с парочкой килограммами икры, но заранее удостоверьтесь, что она самого отменного качества. Символичный подарок будет в виде цепочки из драгоценных металлов для невесты и жениха. Это – хороший знак уз, которые уже связывают эти любящие сердца. Если хотите, чтобы этот дар стал еще и оригинальным, тогда закажите цепочки у ювелира, который сможет из звеньев выложить имена молодоженов: намужской – имя его невесты, а на женской – имя ее жениха.Знаковый подарок - семейный портрет – молодожены оба в исторических нарядах. Сейчас пользуются большой популярностью фотографии на холстах, где современные лица помещены в самые известные картины, адаптированы к определенным цветам эпохи написания такого полотна. Дар положит отличное начало крепким семейным традициям, а послебудет передаваться из одного поколения в другое поколение.Не нужно стеснятьсядарить деньги. Ведь на всю «вырученную» сумму молодожены заранее сами уже планируют какие-то определенные покупки, замечательные путешествия, выплату своего кредита за свадебные мероприятия. Многим значительно приятнее получить конвертик с денежкой, пусть не очень большой. Почему-то стало в последнее время считать, что деньги не дарят тем, кто уже старше дарителя, тем, с кем не очень близко знакомы, состоятельным людям. Все это – просто придумки. Малознакомым людям нужно дарить именно конверт с деньгами, дабы не оказалось, что вами преподнесена вещь, которая совершенно не нужна. Богатые люди богатые, так как умеют ценить каждый рубль. Молодоженам в возрасте деньги нужны не меньше, чем юным.



На свадьбу также не принято дарить любые колюще-режущие предметы. К ним относятся – ножи, вилки, любые сувенирные кинжалы и сабли, наборы инструментов, шляпные и галстучные булавки, бритвы, даже электрические. Это может привести к постоянным ссорам между молодоженами. Строгий запрет также распространяется на любой антиквариат, на картины самых старых мастеров. Считается, что та былая энергетика, хорошо накопившаяся в этих предметах за долгие годы, более отрицательно влияет на семейную жизнь, может даже заставить молодых подстраиваться, именно под те стереотипы поведения, которые свойственны прежним хозяевам вещи. Не принято дарить носовые платки – это всегда к слезам. По давней традиции, только невеста может даритьсвоему суженому платок, который сделан своими руками, с вышитой монограммой будущего мужа. Она так демонстрирует, что вполне готова разделить с ним все предстоящие тяготы и утолить все печали.

Воздержаться стоит от желания порадовать молодоженов довольно оригинальным растением в горшке. Даже бонсай-сосна – точный символ семейного счастья и долголетия, в качестве подарка на свадьбу вовсе не приветствуется. Считается, что все цветы в горшках довольно плохо сказываются на здоровье молодых на их способности зачать и родить самых здоровых и крепких детей. Не дарят часы – как ни наручные, так ни настенные. Ведь это верный символ скорой разлуки. Ранее вообще считалось, что те молодожены, которые получили хронометр, осталось совсем немного времени на семейное счастье, что они быстро разведутся, или кто-то из них просто рано овдовеет.

Отказаться стоит от идеи дарить невесте гребни и заколки – это приведет к ссорам, к постоянной «зажатости» молодой жены. Муж во всем ее станет ограничивать, а она сама даже не сможет ему противиться. Приблизительно по этой же причине не дарят жениху запонки и зажимы для галстука – супруг может превратиться в подкаблучника. Дурной знак – дарить молодоженам зеркало. Считается, что в новой семье будет «процветать» эгоизм, муж и жена не смогут найти согласие. Если решено подарить вазу, тогда обязательно нужно наполнить ее водой и поставить в нее букет цветов. Пустой сосуд предвещает полную бездетность. Если по некоторым причинам вазу с водой дарить неудобно, тогда можно смело наполнить ее конфетами, это точно станет символом сладкой жизни. Более того, неудачные варианты подарков очень хрупкие вещи и изделия из тонкого стекла. Объясняет это то, что в массовой свадебной кутерьме такие предметы легко разбить, как и может разрушится семейная жизнь тех, кому подарок предназначался. Не стоит дарить любую климатическую технику в виде вентиляторов и кондиционеров. Считается, что это только к ветреным отношениям и довольно быстрому охлаждению чувств.

Если вы будете преподносить невесте букет роз, тогда перед тем, как их заворачивать в красивую упаковку, собственноручно нужно обломать со всех стеблей шипы. Ведь вы сможете уберечь новобрачную от травм, а семейную жизнь – от разных «уколов судьбы». Не стоит дарить наборы свечей – счастье растает так же быстро, как свеча.

Вообще, можно также и «нейтрализовать» негатив от некоторых нежелательных свадебных подарков, взяв денежку, точнее, не подарить их, типа «продать». Правда, следует учитывать общий характер родственников молодоженов. Если есть так называемые «кликуши», которые видят только дурные знаки, от всех этих «запрещенных» даров лучше сразу воздержаться. Вы не хотите, чтобы даже близким вам людям испортили свадьбу причитаниями. Чужие все отрицательные эмоции порой только притягивают многие неприятности гораздо активнее, нежели все «недопустимые» подарки вместе взятые.