Цветочное вдохновение: пионы

Цветочное вдохновение: пионы

Сезон: весна, лето, осень (до начала сентября)
Устойчивость: 4 из 5
Палитра: красный, белый, розовый и их оттенки
Сохранность: как правило, любит прохладу (+9С)

Пионы - одни из самых любимых цветов девушек по всему миру. Вот уже несколько сезонов подряд пионы считаются законодателем флористической моды, а потому активно выбираются в качестве основного компонента букета невесты. Их легкость и нежность выглядит не просто красиво, а великолепно. Именно поэтому большинство девушек огорчаются, узнав, что пионы растут не круглый год, а лишь несколько месяцев в году. Сегодня мы предоставим Вам возможность увидеть множество изображений цветочного вдохновения, а также расскажем, как хранятся и с чем сочетаются эти необыкновенной красоты цветы.

Начнем с того, что обычай использовать пионы на свадьбе - древняя традиция, а вовсе не модный каприз. Сегодня пион считается цветком любви, благополучия, верности и богатства. Почему бы не воспользоваться прекрасной символикой в такой важный для Вашей будущей семьи день?

В Китае, на родине пиона, растение считалось "императорским" и использовалось для украшения интерьера на праздниках коронованных особ. На сегодняшний день известно более 10.000 сортов пионов, около 30 их видов и 5 ключевых групп этого растения: полумахровые, немахровые, махровые, анемоновидные и японские.

  

  

  

  

Если Вы желаете обязательно использовать пионы в своем свадебном букете, будьте готовы праздновать торжество весной или летом. В эти месяцы вероятность получить нужные оттенки растений равна 99%. Большинство невест обожают пионы именно за их необычную форму бутона, нежнейшую цветовую палитру и особый, удивительно приятный аромат. Помните, что пион в бутоне и его распущенный вариант существенно отличаются друг от друга.

Зачастую флористы собирают букет из тугих, крепких бутонов, которые по своей форме напоминают мячики для настольного тенниса. Букет с такими цветами способен сохранить форму около 5-8 часов при температуре не выше 26 градусов тепла. Если погода слишком жаркая, вероятнее всего цветы распустятся в течение дня. Пионы, которые раскрыты лишь на половину - это истинное отражение атмосферы романтики, чувственности и мягкости. Эти цветы идеально подходят для сочетания с ягодами, ландышами, анемонами и различными зелеными растениями (например, эвкалиптом). Используя их в своем букете Вы не только подарите себе отличное настроение, но и поразите всех гостей своей утонченностью, стилем и красотой!

  

  



  

  

Текст: Елена Радевич