Тип платья «Принцесса»

Тип платья «Принцесса»
Силуэт платья с названием «принцесса» немного схож с платьем «годе». Юбка начинается от нижней линии топа, более расклешенная книзу, плавно спускается, материал ложится так называемыми фалдами. Но при этом платье имеет достаточно четкие контуры. Это платье классического кроя, что позволяет надевать его и на очень торжественные свадьбы, и на более неформальные. Платье настолько универсально, что с ним можно сочетать самые разнообразные аксессуары, а длина юбки делается такой, как пожелает сама невеста. Самые смелые могут укоротить юбку до колена, барышни, которым более близки традиционные свадебные наряды, выбирают платье «принцесса» полной длины.

Что касается тканей для платья, то это целиком и полностью зависит от того, какой образ вы для себя хотите создать. Легкий воздушный шелк позволяет платью выглядеть просто и естественно, создавая при этом мягкий женственный силуэт. Если же вам больше нравятся четкие линии, то вам подойдут тяжелые ткани, такие как атлас или органза, которые хорошо держат форму. Более эффектно выглядят наряды с вышивкой бисером или перекрестной шнуровкой. Трапециевидное платье очень универсально; подключив фантазию и чувство стиля, можно немного изменить его вид и «подогнать» под свой вкус и фигуру.

Невысокие невесты могут зрительно увеличить рост, оставив длину юбки максимальной. Широкая и длинная юбка, ко всему прочему, скрывает недостатки и пышной фигуры. Различных эффектов можно добиться, просто изменив вырез декольте, выбрав подходящую вам ткань, подкорректировав линию талии.