Тип платья «Ампир»

Тип платья «Ампир»
У платья «ампир», а иногда оно называется «империя», завышенная линия талии и в большинстве случаев юбка начинаются прямо под грудью или чуть ниже бюста. Далее платье плавно струится вниз и облегает фигуру. Кроиться юбка может как по косой, так и по прямой линии. Еще одной чертой этого силуэта является глубокий вырез. «Ампир», как и «принцесса», — универсальный стиль, варьироваться могут многие детали, что сделает ваш свадебный наряд оригинальным и неповторимым. Во-первых, в зависимости от времени года можно выбрать лямки или рукава. Очень стильно смотрятся широкие лямки. Для зимней свадьбы подходят длинные рукава. Варианты юбки также бывают различными: от узкой, очерчивающей фигуру, до свободной, расклешенной.

Для свадебного платья «ампир» предпочтительны легкие ткани, которые оставляют свободу движениям и не стеснят вас. Невеста в платье из шифона и шелка, наложенного на основную ткань, смотрится невинно и романтично. Возможно и соединение нескольких тканей, например парчи для верха и атласа для юбки.

Универсальность стиля «ампир» позволяет подогнать платье под практически любую фигуру, но особенно хорошо оно смотрится на невестах с не очень крупным бюстом. Глубокий вырез на полном бюсте может привлечь слишком много внимания. Но если все же этот стиль платья понравился вам больше остальных, то посоветуем сделать вырез квадратным. Считается, что квадратный вырез визуально уменьшает большой бюст в отличие от круглых или клинообразных, которые, наоборот, выделяют и подчеркивают линию декольте. С помощью платья «ампир» вы можете спрятать или, напротив, подчеркнуть индивидуальные особенности фигуры. Завышенная линия талии зрительно удлиняет короткие ноги и скрывает полные бедра. Этот стиль свадебного платья также идеально подходит для беременной невесты, которая хочет скрыть свой растущий живот. Обо всех нюансах нарядов для невест в интересном положении разговор еще пойдет чуть ниже.