Тип платья «Прямой»

Тип платья «Прямой»
Следующий силуэт свадебного платья, на который следует обратить внимание, — «прямое» платье. Из самого названия ясно, что это платье не имеет пышной юбки, а имеет узкую форму, которая идет вниз от выреза декольте и облегает фигуру. Может быть как длинным, так и коротким, что позволяет варьировать платье от кокетливого и игривого до формально-банкетного. Идеально подходит для девушек с красивым телосложением и как нельзя лучше подчеркивает изгибы тела. Прямое платье можно комбинировать с различными аксессуарами и видоизменять на ваш личный вкус. Вырез «лодочкой» и длинные рукава подойдут для консервативных или более скромных невест. Те, кто хочет выглядеть сексуальней, могут вообще отказаться от бретелек или рукавов.

Немаловажную роль в создании нужного образа в этом стиле играют и ткани. Шелк и атлас естественно облегают фигуру и не сковывают движений, более тяжелые парчовые ткани дают платью определенную фиксированную форму, а чтобы вы могли двигаться свободно, существуют варианты со складками, которые собираются сзади.

Невестам с нестандартной фигурой или проблемными областями лучше отказаться от «прямого» платья. Однако некоторые незначительные недостатки все же можно скрыть. Так, нечетко выраженная талия не будет акцентировать на себе внимание, если надеть отдельный топ или пояс. Возможна и масса других вариаций с «прямым» платьем на ваш личный вкус и фантазию.