Тип платья «Шар»

Тип платья «Шар»
Это платье состоит из топа и очень пышной юбки, которые могут соединяться и быть одним целым или отделяться друг от друга. Как и платье «принцесса», «шар» одинаково хорошо смотрится с различными вариациями вырезов и рукавов. Для традиционных свадеб лучше выбрать платье с круглым вырезом и длинными рукавами, а чтобы создать женственный образ, можно выбрать платье без бретелек и дополнить его длинными перчатками. Возможен вариант топа с горловиной или стоячим воротничком. К платью «шар» идеально подходит шлейф, вес которого сбалансируется сложной структурой юбки. Опять же шлейф — это элемент традиционной свадебной церемонии.

Что касается материалов, то здесь, наверное, их самый широкий выбор. Легкие слои шифона и шелка на юбке вместе с расшитым бисером или же гладким лифом создают очень романтический образ. Можно использовать органзу, тюль, тафту, атлас и многие другие ткани.

Стиль платья «шар» идеально подходит тем невестам, у которых проблемные места в области бедер и талии, поскольку пышная юбка создает иллюзию тонкой талии и скрывает тело ниже пояса. Если вы невысокого роста, то внимательно присмотритесь, выбирая себе наряд стиля «шар». Вопреки названию вы не должны выглядеть соответственно, а должны сохранять в своем внешнем виде женственность и элегантность, а вашего роста может не хватить на то, чтобы сбалансировать большой диаметр юбки. Для всех перечисленных силуэтов классическая длина свадебного платья (с учетом высоты каблука) — 2 см от пола. Все платья, имеющие меньшую длину, считаются вечерними.