Выбор рукава в свадебном наряде

Выбор рукава в свадебном наряде
Помимо всего прочего, на ваш свадебный образ влияет модель рукава. В зависимости от того, какого впечатления вы хотите добиться, на выбор представлены самые распространенные виды рукавов. К тому же длина рукава должна выбираться с учетом времени года свадьбы и силуэта платья.

Наиболее универсальным считается рукав «три четверти». Длина такого рукава — от плеча до предплечья, а заканчивается он между локтем и запястьем. Отлично сочетается с большинством стилей платьев и подходит практически всем. «Удивленными» называются рукава, которые закрывают только верхнюю часть плеча. Должны быть сделаны из того же материала, что и само платье. Они подходят для летних свадеб. Позаботьтесь об ухоженности ваших рук, если решите выбрать эту модель.

Рукав «лепесток» имеет две части, которые накладываются друг на друга в верхней части плеча и по виду напоминают лепестки цветка. Такой рукав поможет зрительно уменьшить толщину рук и служит оригинальной заменой стандартному короткому и «удивленному» рукавам.

Рукав «поэт» — это вид длинного, расклешенного книзу рукава. Он плавно расширяется к предплечью и иногда его нижняя часть делается из отличной, но гармонирующей с основной тканью материи. Это служит для привлечения внимания к изящной линии плеч.

Рукава «Джульетта» и «воздушный шар» похожи между собой, но первый — длинный романтичный, а второй — более короткий. Они, как облако, обвивают верх руки и способны визуально увеличить ширину плеча.

Еще один вид длинного рукава — «звонок». Он плавно расширяется в области запястья. Обычно такие рукава шьются на простом, например, «прямом» платье и не перегружают его общий вид. «Звонок» станет самым лучшим выбором для зимней свадьбы.

«Епископ» — кружевной рукав из плетеной материи, вид длинного рукава. Он может не весь состоять из кружева, а начинаться от предплечья, затем заканчиваться на запястье в собранном манжете.

Последний — один из самых красивых рукавов — «иллюзия». Шьется из прозрачной ткани и может иметь любую длину. Хорош тем, что, с одной стороны, закрывает руки, а с другой, позволяет видеть их сквозь тонкую материю. «Иллюзия» отлично сочетается с различными украшениями из бисера и вышивкой.