Выбор платья с учетом особенностей фигуры

Выбор платья с учетом особенностей фигуры
Понятно, что подбирать платье нужно с учетом индивидуальных особенностей вашей фигуры. Главными факторами являются телосложение и рост.

Невестам среднего роста и телосложения весьма повезло: им подойдут практически любые стили и фасоны платьев.

Если вы не входите в их число, то в этом нет ничего страшного: без шикарного наряда вы не останетесь. Тем, у кого средний рост, но немного полноватая фигура, лучше всего подходят платья, основной покрой которых идет вертикальными линиями, простых и элегантных фасонов. Здесь возможны оригинальная отделка или украшение дополнительными деталями. Широкоплечим невестам как нельзя лучше подходят платья с «А-силуэтом» и расклешенной юбкой. В дополнение к такому наряду можно надеть длинные белые перчатки.

Полной и высокой невесте лучше отказаться от пышных многослойных юбок и оборок, так как это обычно акцентирует внимание на тех местах, которые лучше скрыть. Платье должно создавать у окружающих иллюзию легкости, малого объема и струиться по телу невесты.

Стройным и худощавым невестам подходят облегающие платья, которые повторяют каждый изгиб тела, или же можно сделать выбор в пользу элегантного свадебного костюма. Для полных женщин идеальным выбором будет свадебное платье «А-силуэта», которое обращает внимание на плечи и скрывает недостатки в основных проблемных зонах — талии и ниже. Легкая ткань, создающая складки от лифа и расширяющаяся книзу, делает ваш образ романтичным и воздушным.

Обратите внимание на ткань, из которой будет сшито платье. Не используйте блестящих тканей, так как они еще больше полнят фигуру, что особенно заметно на фотографиях. Лучше выбрать платье с немного завышенной талией и глубоким декольте. Удачными дополнениями к платью будут маленькая сумочка и изящное колье. А в завершение в зависимости от того, какое время года, подберите к платью жакет, палантин или шубку.

Чтобы подчеркнуть тонкую талию, обратите внимание на фасоны с «испанской» талией. Выглядит это таким образом: талия удлиненная и впереди образует «утолок». К такому верху платья подходят длинные объемные юбки, а резкий переход лишний раз подчеркивает стройность невесты.

Если вы считаете, что у вас слишком полные руки, то правильный выбор рукава скроет этот недостаток. Обратитесь к длинным рукавам.

Наоборот же, худые руки будут смотреться лучше в пышном или свободном рукаве. Тот же эффект производит рукав-фонарик. В завершение — красивый маникюр, и проблема с руками решена.

Многие женщины недовольны размером своей груди. Женщинам с маленькой грудью следует избегать излишних украшений лифа платья. Таким дамам подойдет круглый букет невесты.