Обувь

Обувь
Выбирая обувь для свадебной церемонии, помните, что вам придется провести в ней целый день, и не только стоять и ходить, но и танцевать.
Поэтому отнеситесь к выбору обуви со всей ответственностью. Обратите внимание на ее вес. Тяжело будет проходить целый день в обуви, которая по весу будет напоминать вам колодки. Подошва должна хорошо гнуться; если она будет излишне жесткой, то может просто лопнуть. А проходить целый день в обуви с негнущейся подошвой — обречь себя на преждевременную усталость. Материал, из которого изготовлена обувь, должен быть натуральным (кожа, замша), тогда вашим ногам будет комфортно на протяжении всего свадебного торжества.

Особое внимание обратите на каблук. Если ваше платье очень эффектно смотрится с туфлями на умопомрачительной шпильке, обязательно проверьте ее устойчивость, а для прогулок лучше захватите туфли с каблуком поменьше. Если для свадебного торжества вы выбрали туфли-лодочки, проверьте, насколько плотно облегает верхний край туфли вашу ногу, иначе вы рискуете ее потерять.

И не забывайте, что туфли должны гармонировать со свадебным платьем и быть с ним в одном стиле. Обязательно перед свадьбой походите в обуви по дому, чтобы разносить ее и на свадебном торжестве чувствовать себя в ней комфортно. Если ваша свадьба проходит зимой или в межсезонье, нелишним будет приобрести сапоги из светлого материала. Только не стоит покупать на свадебное торжество сапоги-ботфорты: эта модель больше подойдет амазонке, чем невесте.