Свадебный макияж

Свадебный макияж
Свадебный макияж — это важный шаг в создании образа невесты. Какой бы естественной красотой вы ни обладали, ваш макияж обязательно должен быть правильно и профессионально выполнен. Грамотно наложенная косметика подчеркнет вашу индивидуальность, ведь вы будете весь день в центре внимания.

Макияж в современном понимании — это искусство украшения лица при помощи декоративной косметики.
Применение косметики помогает улучшить цвет лица, исправить не только мелкие недостатки кожи, но и подчеркнуть достоинства.

Для того чтобы макияж выглядел эффектно, он должен быть выполнен с учетом индивидуального подхода, чувства меры и вкуса.
При наложении макияжа очень важно соблюдать меру. Даже самая дорогая и качественная косметика будет выглядеть плохо, если ее наложить слишком толстым слоем.

Подчиняясь модным тенденциям, никогда не стоит забывать и об индивидуальных особенностях не только лица, но и характера. То, что выглядит эффектно на модели в модном журнале, не всегда может подойти вам. Для макияжа обычно применяют широкий спектр декоративной косметики. Самыми распространенными из них являются тональный крем, пудра, тени, румяна, тушь и губная помада.

При нанесении макияжа обычно используется целый ряд специальных инструментов: расчески, гребенки, щеточки, растушевки, аппликаторы и т. д.