Правила грамотного макияжа

Правила грамотного макияжа
Если вы не желаете сами делать себе свадебный макияж, то обратитесь за помощью к визажисту. Он сможет подчеркнуть достоинства вашего лица, подскажет, как следует поддерживать макияж в течение всего дня, чтобы он до вечера выглядел свежим. Но следует помнить, что вы должны прийти к визажисту заранее, чтобы он устроил вам пробный сеанс. Это необходимо, ведь нужно точно выяснить, нет ли у вас аллергии на косметику, с помощью которой вам будут делать макияж. Кроме того, вы воочию сможете увидеть работу выбранного вами визажиста. Возможно, вам не понравится его работа, в таком случае у вас всегда будет время обратиться к другому мастеру. Оставлять это на последний момент не стоит. Также следует продемонстрировать ему свое платье. Это нужно для того, чтобы визажист правильно подобрал цветовую гамму вашего макияжа.

Если вы хотите накладывать макияж сами, то следует помнить, что нанесение любой декоративной косметики требует соблюдения определенных правил. Для того чтобы лицо выглядело в макияже естественно, необходимо соблюдать аккуратность, чистоту красок, а также правила гигиены. Используемые косметические средства не должны быть слишком старыми. Перед нанесением макияжа необходимо хорошо очистить лицо и шею при помощи косметического молочка и нанести дневной питательный или увлажняющий крем. После этого следует аккуратно, тонким слоем нанести основной тон. Это может быть тональный крем (или пудра). Следует отметить, что тональный крем обязательно должен быть легкой текстуры, так как плотная и непрозрачная делает лицо лишенным живости. Особенно важно правильно подобрать цвет тонального крема. Он должен обязательно полностью совпадать с цветом вашей кожи. Помните, что матовой коже подходят пастельные тона, а светлой — нежно-розовые оттенки. После нанесения основного тона необходимо нанести румяна и подвести брови и только после этого следует перейти к макияжу глаз. В последнюю очередь следует оформить губы. Качественно выполненный макияж должен производить впечатление свежести и естественности. Наносить косметику следует кончиками пальцев. Движения при этом должны быть плавными. Косметические средства не стоит втирать в кожу. Тон нужно равномерно распределять по всему лицу. Наносить румяна можно при помощи специальной кисточки. Брови следует оформлять при помощи контурного карандаша коричневого, серого или черного цветов.

Верхние веки и подбровное пространство покрывают тенями, оттенок которых следует подбирать с учетом цвета глаз, волос и одежды. Тени обязательно следует растушевать, чтобы добиться плавного перехода одного цвета в другой. Подкрашивая ресницы тушью, следует наносить ее от начала роста ресниц к кончикам. Такие движения можно повторить несколько раз. Губы можно очертить специальным контурным карандашом. С его помощью при желании можно скорректировать их форму. Затем внутренняя часть губ аккуратно закрашивается губной помадой. Для того чтобы сделать хороший и качественный макияж, необходимо обладать определенными навыками, а также терпением и сноровкой.