Макияж глаз

Макияж глаз
Глаза — это зеркало души, поэтому к их оформлению следует уделить особое внимание. К макияжу глаз можно отнести макияж не только век и ресниц, но и бровей.

Для начала, если есть необходимость, брови следует подкрасить при помощи контурного карандаша. Макияж глаз следует начинать с тонирования век. Если тени сухие, их лучше наносить небольшой специальной кисточкой. При нанесении жирных теней лучше использовать растушевку. Веки следует окрашивать от внешнего угла глаз, постепенно приближаясь к внутреннему. Растушевывают тени вверх к подбровному пространству. Чем ближе к бровям, тем светлее должны быть тени.

Особое очарование придают глазам длинные и густые ресницы. Именно поэтому тушь всегда остается на пике популярности. Тушь увеличивает объем и длину ресниц, но не стоит увлекаться ее нанесением, так как слишком большое количество туши делает ресницы некрасивыми. После того как вы подкрасили ресницы, их можно расчесать специальной щеточкой. Это поможет вам избавиться от комочков и слипшихся ресничек. А прямые ресницы можно подкрутить с помощью специальных щипчиков. Только делать это следует перед нанесением туши. Если же природа не наградила вас длинными и густыми ресницами, можно воспользоваться накладными. Их наклеивают частями или полностью после нанесения декоративной косметики.