Свадебный макияж «Свет и тень»

Свадебный макияж «Свет и тень»
Такой вариант макияжа подойдет и блондинкам, и брюнеткам. Одно условие: девушки зимнего и летнего типов внешности должны подбирать тени и румяна холодных оттенков, а весеннего и осеннего — теплых тонов.

Тон лица. Для тона следует подобрать пудру или тональный крем нежно-розового оттенка. Его следует аккуратно нанести на лицо и тщательно растушевать. Следите, чтобы не было резких границ между лицом и шеей.

Румяна следует использовать только сухие, двух оттенков: песочного с розовым отливом и бежевого. Ваша задача — придать лицу объем. Для этого нужно нанести более темные румяна на скулы и подбородок, а на щеки — светлые, растушевать границу между двумя цветами.

Брови темные, но не угольно-черные. Подведите их коричневым кайалом или бежевыми тенями.

Глаза в этом макияже должны привлекать внимание, именно поэтому их надо особо подчеркнуть. Для этого вам потребуется три оттенка бежевого: светлый, бурый и с кофейным отливом. На верхние веки нужно нанести буро-бежевые тени, а на область до бровей — кофейные, ими же подведите нижнее веко от внешнего уголка до внутреннего.

Тени растушуйте. Чтобы добавить взгляду глубины и таинственности, можно в центр мерцающим пигментом бежевого оттенка. Не стоит забывать про ресницы. В этом варианте макияжа возможно использование накладных ресниц.

Губы должны быть нежно-розовые, мягкими и чуть увлажненными. Для этого необходимо накрасить их помадой бледно-розового цвета, а сверху нанести прозрачный блеск нежно-персикового цвета. Главное помнить, что цвет ваших губ должен совпадать по тону с румянами.

Завершающий штрих: ногти можно покрасить лаком леденцово-розового или светло-персикового цвета верхнего века, на внутренний уголок глаза и под внешний край брови поставить точки.