Свадебный макияж «Красавица Востока»

Свадебный макияж «Красавица Востока»
Такой макияж будет хорошо смотреться на девушках с восточным типом лица, смуглых и темноволосых.

Тон лица лучше подобрать прозрачный, сияющий, с нежным персиковым отливом. Использовать нужно крем-пудру: ее наносят на скулы и равномерно распределяют по лицу. Если есть необходимость, можно воспользоваться маскирующим карандашом (чтобы скрыть мелкие недостатки лица). Чтобы подчеркнуть скулы, можно использовать румяна двух оттенков: нежно-розового и цвета фуксии.

Брови в этом макияже должны быть темными, красиво изогнутыми и длинными. Их можно выделить коричневыми тенями и даже дорисовать, как бы вытянув к вискам. Придайте им блеск прозрачным гелем для бровей и ресниц.

Глаза. Взгляд в этом макияже должен быть выразительным и очень глубоким. Для придания такого эффекта нанесите тени песочного цвета на верхнее веко и слегка растушуйте их. Хорошо, если тени будут с золотистым оттенком. На межбровное пространство, от внутреннего уголка глаза до брови, положите тени насыщенного сливового цвета и сверху на них — тени цвета фуксии. А чтобы взгляд «заиграл», нанесите на середину верхнего века светлый пигмент (песочного или нежно-персикового цвета) со светоотражающими частицами.

Чтобы придать внешности восточный колорит, можно воспользоваться жидкой подводкой черного цвета. Ею нужно очень аккуратно провести линию от внутреннего уголка верхнего века к внешнему, вдоль роста ресниц. Затем осторожно, чтобы не смазать подводку и тени, наклейте на верхние и нижние веки накладные ресницы так, чтобы они смешались с вашими собственными. После этого нанесите на ресницы черную или темно-серую тушь, можно в два слоя.

Губы должны быть яркими, но не вызывающими. Можно использовать помаду двух тонов. В качестве основы нанесите нежно-розовую матовую помаду, после этого — прозрачную помаду сливового или фиолетового оттенка с легким сиянием или бесцветный блеск.

Завершающий штрих к портрету: чтобы напомнить всем о том, что ваш макияж не просто праздничный, но именно свадебный, используйте белые краски. Нанесите на ногти белый лак, а в прическу вплетите мелкие белые цветы. Но помните, что какой бы свадебный макияж: вы ни выбрали, он не должен выпадать из общей гаммы. При его выборе руководствуйтесь вкусом и здравым смыслом. Посмотрите на себя внимательно: если вам в вашей внешности что-то не нравится, то это повод задуматься. Грамотно наложенный макияж идеально дополняет наряд и прическу и ничем не выбивается из ансамбля.