Несколько советов по выбору салона

Несколько советов по выбору салона
Как только вы подали заявление — у в загс, начинайте подыскивать салон.
Для начала купите специальные издания (журналы), также можете воспользоваться Интернетом — зайдите на свадебные сайты, в полном объеме получите информацию о местонахождении каждого салона из тех, что есть в вашем городе.

Затем вы можете по телефону узнать расценки на свадебные прически во всех заинтересовавших вас салонах.

После этого число салонов в вашем списке может убавиться. Чтобы поближе познакомиться с парикмахером и степенью его профессионализма, вам придется договориться о встрече с ним, желательно сделать это за три недели до свадьбы. Во время встречи вам предстоит выбрать из всего перечня предлагаемых причесок именно ту, с которой вы будете неотразимы.

Выбрав прическу, мастер обязательно должен сделать ее вам, и тогда у вас не останется никаких сомнений в профессионализме парикмахера. Но для подстраховки лучше проконсультироваться и с другими мастерами. На этой встрече вам обязательно нужно иметь при себе фотографию вашего свадебного платья, чтобы мастер мог сделать прическу, соответствующую вашему образу. Хорошо, если на эту встречу с вами поедет подруга. Она сможет вам подсказать, как со стороны выглядит прическа, идет она вам или нет. Во время встречи не стесняйтесь рассказать парикмахеру о своих предпочтениях и вкусах, а также о том, какой вы хотели бы видеть себя в этот день. Это поможет ему узнать о ваших интересах больше, а значит, он сделает прическу, которая вам действительно понравится. Не забывайте, что у мастера может быть и свое мнение, поэтому не лишним будет узнать у него, какие прически модны в этом сезоне. При встрече с парикмахером обратите внимание на его пунктуальность, ведь когда мастер задерживается, то это тревожный сигнал: в день свадьбы он может опоздать.

Все перечисленные вопросы, связанные со свадебной прической, вы должны обсудить во время предварительной встречи с парикмахером.