Украшение рук невесты

Украшение рук невесты
Нейларт (дизайн ногтей)
Возможностей украсить ногти — множество. Самые распространенные варианты украшения — рисунки лаком, стразы и переводные картинки.

Переводные картинки. Сначала решите, на какие пальцы вы нанесете «картинку». Наиболее изящно смотрится рисунок на том пальце, где будет надето обручальное кольцо. Главное, не переусердствовать!
Нанесите на ногти базу (прозрачный лак), потом один-два слоя основного цвета. Подождите, пока лак высохнет.
Вырежьте переводную картинку и положите ее в теплую воду на пару минут. Затем наложите картинку на поверхность ногтя, сдвинув бумажку-подложку с помощью зубочистки. Разгладьте, дайте подсохнуть и покройте сверху лаком-закрепителем.

Стразы. Это маленькие пластиковые или стеклянные камни, похожие на драгоценные. В нейл-арте используются специальные стразы, плоские с одной стороны, чтобы хорошо приклеивались к ногтю. Чтобы украсить ноготь стразами, лак до конца не высушивают.
Возьмите зубочистку и слегка смочите ее кончик (к нему очень хорошо прилипают стразы). Перенесите стразы на поверхность ногтя и положите на лак в выбранное место, слегка прижимая. После этого, подождав пока лак подсохнет, покройте ноготь закрепляющим слоем бесцветного лака.

Рисунки. Нанесите базу (бесцветный лак). Дайте ему полностью высохнуть, (затем нанесите густой слой цветного лака. И тут же, не давая ему засохнуть, нанесите капельки лака одного или нескольких цветов, а затем размажьте их зубочисткой или иголкой. Это зависит от вашей фантазии. Получаются различные замысловатые рисунки (конечно, лучше потренироваться заранее). Дайте лаку подсохнуть и покройте ноготь фиксатором.