Советы мастера прически и макияжа

Советы мастера прически и макияжа
Многие стремятся назначить время регистрации на 9 часов утра. Но не лучше ли в этот день выспаться, спокойно привести себя в порядок и сберечь нервы?

Судите сами. Если время регистрации у вас в 9.00, то готовы вы должны быть в 8.30. Это значит, что приехать к вам мастер должен не позже 5.30. А это, в свою очередь, значит, что будильник и в вашем доме, и в доме мастера должен прозвенеть с 3.30 до 4.30, в зависимости от дистанции между вами. Творческому полету это явно не способствует. К тому же, если на дворе осень, то утром еще довольно темно. И если прическу в таких условиях еще можно как-то отшлифовать, то с макияжем возможны неожиданности. Вполне вероятно, что при дневном свете он будет выглядеть несколько иначе, чем при искусственном освещении.

Идеальным временем регистрации с точки зрения достижения результата по прическе/макияжу можно считать любое время не ранее 11 часов.

Родственники и друзья должны быть для вас, а не вы для них. Хотя бы в этот день.

Поэтому сразу расставьте акценты в нужном направлении и доведите до их сведения, что не следует ежеминутно забегать с разными вопросами в комнату, где мастер работает с вами над имиджем. Это помеха творческому процессу. В противном случае вы рискуете встретить жениха в таком виде, от которого его начнут терзать сомнительные эмоции.

Любой совет ваших мам, бабушек и подружек о том, как должна выглядеть невеста, хорош к месту и ко времени. Весьма нежелательно присутствие зрителей во время сооружения прически и наложения макияжа. Суть его понимают немногие. Смотреть и оценивать нужно готовый результат.

Конечно же, все приглашенные относятся к вам в исключительной степени положительно. При этом вполне понятно их желание вас обнять и поцеловать. Постарайтесь убедить гостей, чтобы объятия и поцелуи производились бесконтактным способом. А то бывает довольно трудно за три минуты до выхода из дома удалять с лица невесты следы чужой губной помады, тонального крема.

Перекусить постарайтесь до того, как начнется работа над макияжем.

Не делайте косметическую чистку лица перед свадьбой. Ведь «закон подлости» еще никто не отменял: ваша кожа может не разделить вашего праздничного настроения и наградить вас, в лучшем случае, раздражением и пятнами. Особенно это касается использования фруктовых (гликолевых) кислот, так называемого глубокого пилинга. Не стоит ставить над собой эксперименты. У вас еще будет на это время. В солярий можете сходить разок-другой, но тоже без фанатизма. Ведь свадебное путешествие еще впереди, и свою дозу солнечных лучей вы еще получите.

Иногда мастер рекомендует не мыть голову за 1 —4 дня до свадьбы, в зависимости от типа и структуры ваших волос. Пусть вас это не смущает, и следуйте данным рекомендациям. Потому что иногда соорудить сложную высокую прическу на свеже вымытой голове не представляется возможным.

Не покупайте никаких украшений для волос до репетиции прически. Вполне вероятно, что их придется нести обратно и приобретать другие. Это потеря времени, нервов, иногда и денег.

Мнение подруг по поводу вашего внешнего вида может не совпадать с желаемым вами мнением. Такое иногда случается. Не стоит расстраиваться из-за этого. Всем не угодишь, да и ни к чему это. Вы должны прежде всего нравиться себе сами. И помните: в этот день (да и во все последующие) вы самая красивая, самая значимая и счастливая!