Выбираем букет невесты

Выбираем букет невесты

Девушки практически всю свою сознательную жизнь мечтают о свадьбе, а так как считается, что от того, как она пройдет, зависит и дальнейшая совместная жизнь, с трепетом относятся к каждой традиции и примете. Это относится и к выбору букета невесты.

В недалеком прошлом букеты невесты были только из белых цветов, с небольшим вкраплением зеленых веточек. Сейчас же букет невесты – целое произведение искусства, и редкий мастер составления букетов сделает подряд два абсолютно одинаковых. В букет невесты добавляют проволочные конструкции, павлиньи перья, сердечки, кольца и шарики – любой свадебный атрибут может оказаться в составе букета невесты.

При заказе букета невесты очень часто спрашивают - какое платье оденет невеста, и подбирают цветы именно к ее платью. Это связано с тем, что в данном случае невеста очень долго держит свой букет в руках, с ним же проводятся целые фотосессии и снимается свадебное видео, поэтому букет должен гармонировать с платьем, а не выбиваться из общей картины.

Из этих же условий выбирается и сам букет – по стилю оформления, величине и весу, ведь невеста не должна устать в свой знаменательный свадебный день. При этом букет невесты должен быть скромным, не отвлекать внимание на себя от невесты. Так как в последнее время очень часты проявления аллергии, то букет невесты стоит выбирать с учетом и этого параметра – цветы, входящие в него, не должны вызывать аллергии ни в каком случае. Иначе невеста будет на всех снимках и видео с опухшими красными глазами.

Традиционные цветы невесты – не крупные бутоны роз, хризантем и орхидей, а также фиалки и ландыши, которые сами по себе нежные и совсем не агрессивные, что придает букету аналогичные качества, более подходящие свадьбе.

Какой бы сложной не была конструкция букета невесты, она должна быть крепкой, ведь если при попытке поймать букет невесты дамы разорвут его на кусочки или он долетит до них уже в развалившемся состоянии, для кого-то праздник будет испорчен.

Некоторые новобрачные хотят сохранить букет невесты как память об этом знаменательном дне, для этого его нужно завернуть в бумагу, чтоб не запылился, и спрятать в темное сухое место на месяц. После такой процедуры букет можно поставить в вазу без воды и долгие годы любоваться им.

Так же не маловажен и срок доставки цветов , поскольку если букет привезут уже в полузавявшем виде, то сохранить его не выйдет. Этот критерий очень важен в Москве из-за особой транспортной обстановки, по этому доставка цветов по Москве осуществляется заранее, в наименее загруженные интервалы времени.