Девичник

Девичник
Традиция устраивать девичник появилась много лет назад. Со временем некоторые моменты претерпели изменения, однако сам обычай устраивать девичник и мальчишник накануне свадьбы остался.

Суть девичника – последний беззаботный день в качестве холостячки в кругу своих подружек. Девичник и проводится для того, чтобы невеста смогла достойно проститься со своей независимостью, со своей свободой и вдоволь нагуляться.

Самое главное правило – не устраивайте девичник в канун свадьбы. Сделайте это заранее. Так как если вы устроите вечеринку за день до свадьбы, то в самый торжественный день вы не будете выглядеть так, как бы вам хотелось.

Девичник требует определенной подготовки. Характер вашей вечеринки зависит от вашего вкуса и от вкуса ваших подружек. Выбирая тематику вечеринки, помните о предпочтениях подруг, им тоже должно быть весело и комфортно на вашем празднике жизни.

Самое название «девичник» предполагает присутствие только девушек. Поэтому, если ваши подруги не одиноки, пусть в этот день они оставят своих возлюбленных дома.

Провести девишник можно и дома, и в ресторане, и в кафе, и на природе. Все зависит от ваших желаний и от ваших финансовых возможностей.

Если круг вашего женского общения огромный и разносторонний, то можно провести несколько девичников. За несколько дней до свадьбы соберитесь с подругами, потом с коллегами по работе, а потом уже с родственницами. Если никого не будет смущать, можете пригласить всех сразу.

Не бойтесь пригласить на ваш праздник какую – нибудь даму преклонного возраста. Так только разнообразнее и веселее получится вечеринка. Такая женщина с опытом может поделиться своими секретами супружеской жизни.

Подружки невесты обычно одаривают невесту сувенирами в память о холостяцкой жизни.
Не советуем приглашать на девичник родственниц будущего супруга!

Что касается наряда для девичника, то все зависит от характера самого мероприятия. Это могут быть и вечерние туалеты, и в то же время спортивный стиль, если ваш девичник будет проходить на природе.

И не вздумайте навести визит вашему жениху во время мальчишника. Так вы только разозлите его и рискуете испортить ваши отношения со своим будущим супругом.
Оторвитесь в этот день! Сделайте этот вечер незабываемым, чтобы вы и ваши гости запомнили его на всю жизнь!