Цветы в прическе невесты: новый тренд 2014

Цветы в прическе невесты: новый тренд 2014

Цветы - тот элемент, без которого невозможно представить ни одну свадьбу. Они присутствуют повсюду и создают праздничную атмосферу. Так почему бы не добавить в образ невесты немного свежести и цвета?

В 2014 году изящно и одновременно ярко проявила себя тенденция цветов в прическах невест. Особенно заметен новый тренд в летних и весенних свадьбах.

Традиционные венки из цветов

Издавна венок считается символом невесты, ее красоты и молодости. Раньше к нему прикреплялась фата, но сегодня это отдельный элемент свадебного образа. Цветочные венки отлично подойдут к тканям из кружева, шифона, шелка. Однако при выборе этого аксессуара учитывайте вашу прическу и цвет волос.

                           

                           

Венок хорош тем, что при грамотном выборе подойдет к любому наряду. Крупные венки сделают акцент на чертах вашего лица. В комплект с ним лучше подобрать неброские аксессуары и платье - лишние детали сделают ваш образ неаккуратным и наляпистым.

Небольшие венки будут замечательно смотреться в прическах с распущенными волосами. Они идеально дополнят высокие прически с закрученными прядями и косами.

                           

                           

                           

                           

Вплетаемые цветы

Вплетаемые цветы - интересное и новое решение оригинальной свадебной прически. Этот элемент обязательно станет изюминкой вашего свадебного образа. Только вот прежде чем решиться на такой шаг, обговорите с флористом и стилистом детали.

Цветы должны пройти специальную подготовку, чтобы в течение дня сохранить свежесть.

                           

                           

                           

Заколки и гребни

Гребень с цветами - изящный и женственный элемент свадебного образа. К тому же цветочный гребень и заколка отлично сочетаются с низким пучком. В гребне не рекомендуется использовать крупные цветы: они создадут эффект нагромождения. А вот небольшие растения замечательно дополнят прическу.

Многие подружки невесты активно используют гребни и заколки в своих прическах. Кстати, стилисты рекомендуют носить на свадьбу заколки девушкам с короткой стрижкой. Это небольшое дополнение сделает ваш образ нежным и утонченным.