Свидетельница на свадьбе

Свидетельница на свадьбе
Подружка невесты – это главная помощница и правая рука невесты.

Главные требования, которые предъявляются к свидетельнице:
-незамужняя девушка старше 18 лет
- коммуникабельная
- ответственная
- обладающая организаторскими способностями
-с чувством юмора

Невеста должна выбрать себе помощницу, исходя из вышеперечисленных качеств. Это может быть родственница, либо близкая подружка, на которую с уверенностью можно положиться.

На подружку невесты возлагается огромная ответственность. Свидетельница начинает выполнять свои обязанности задолго до свадьбы. Вместе с невестой она участвует и в предсвадебной подготовке.

На плечи свидетельницы возлагается подготовка девичника. Невеста должна лично пригласить подружек на свой последний девичий праздник, а свидетельница организовывает непосредственно само мероприятие.

Свидетельница принимает непосредственное участие и в подготовке свадьбы. Вместе с другими подружками она подготавливает сценарий выкупа, продумывает украшение машин и зала. Покупает все необходимые мелочи для свадьбы.

В день свадьбы свидетельница – опора невесты. Она должна раньше остальных приехать в дом к невесте. Помочь ей привести себя в порядок. Свидетельница должна распределить обязанности среди остальных приглашенных.

Свидетельница первая встречает жениха с его свитой. Она проводит выкуп невесты.
Во время свадебной церемонии свидетельница помогает невесте расправить шлейф, поправляет фату. Во время регистрации может помочь подержать букет невесты. Свидетельница ставит свою подпись в акте регистрации брака. После регистрации свидетельница отдает невесте ее свадебный букет.

После загса свидетельница со свидетелем отправляются в свадебную прогулку вместе с молодоженами.