Домашняя свадьба

Домашняя свадьба
Если вы справляете свадьбу дома, то у вас есть шанс сэкономить много денег, при этом не поступаясь качеством. Есть очень много блюд, которые вкусны именно в домашнем исполнении.

Самое большое «но» в домашнем празднике — это силы и время. Например, вы решили сыграть скромную свадьбу. Это значит, что за столом все равно будет не меньше 20 человек. Хозяйка дома — мать невесты или мать жениха — в день свадьбы занята не меньше, чем виновники торжества, и выглядеть она должны соответственно. Значит, ей отводится скорее руководящая и контролирующая роль. Поэтому она должны привлечь помощников, которые будут действовать согласованно и не спорить, как правильнее резать огурцы или лук.

Вообще, все должно быть готово практически накануне дня свадьбы. Отсюда следует, что должно быть достаточно места для того, чтобы сохранить готовые и полуготовые блюда. Зимой подспорьем являются лоджии и балконы, а вот летом в городских условиях это довольно трудно.

При составлении меню используйте общие рекомендации, но не забывайте о собственном опыте. Включайте в меню те блюда, которые вы готовили не раз и твердо уверены, что они у вас получатся и понравятся гостям.