Съемка свадебной церемонии

Съемка свадебной церемонии
Сейчас, когда почти у каждого есть фотоаппарат, а печать на качественных материалах доступна всем, как никогда нужно взаимопонимание между профессионалами и потребителями их продукции.

Прежде чем заказывать видеооператора и фотографа, нужно определиться в следующем: какую съемку вы хотите сделать, поскольку она бывает репортажной и постановочной.

Первый вариант требует меньшей квалификации исполнителя. (Сам процесс — наиболее приемлемый для ваших гостей, но после свадьбы результат вас не порадует!)

Второй вариант доступен опытным профессионалам, требует знаний построения композиции кадра, ритма, сюжета и т.д. (Процесс вызывает раздражение гостей, требует дополнительного времени, но всю оставшуюся жизнь вызывает улыбки ваших друзей.)

Если за границей за 1 —3 дня до свадьбы молодые вместе с видеооператором и фотографом проводят «постановочную» видео- и фотосессию на природе или в другом месте, а вдень свадьбы уже раздают готовые фото своим родственникам, то у нас видеооператор должен соединить оба варианта в пропорции, соответствующей вашему темпераменту и настроению ваших гостей.