Это волшебное слово — монтаж!

Это волшебное слово — монтаж!
Прежде чем выбрать фотографа и видеооператора, просмотрите различные варианты заставок, монтажа на кассете или видеодиске, эксклюзивные фотоальбомы.
Чтобы некоторые моменты видеосъемки на свадебном торжестве не были для вас неожиданностью, вы должны иметь представление о видеомонтаже. Он бывает экономичный и сложный.

1. Экономичный монтаж.
Заранее, до свадьбы, на кассету прописывается именная компьютерная заставка. Так как некоторые современные модели видеокамер имеют возможность вставлять переходы между видеофрагментами (через проявление или шторку), то вполне достаточно наложить музыку на те места, где звуковая часть не несет важного смыслового значения. При этом ваш фильм приобретает вполне достойный вид. (Если он, конечно, профессионально снят!)

2. Сложный монтаж.
Нелинейный монтаж. Весь материал сбрасывается на жесткий диск, затем, с точностью до одного кадра, монтируется, плюс сложные титры, трехмерные переходы, эффекты, иногда вставляют отрывки из мультфильмов.
Линейный монтаж. Все проще и быстрей, но не так интересно.
Заставки бывают:
1) общие;
2) именные (в конце общей заставки, на фоне фейерверка на ночном небе, под звуки аплодисментов появляются ваши имена;
3) Индивидуальные. Изготовление индивидуальной заставки (фрагменты постановочной видеосъемки плюс ваши детские фотографии могут монтироваться в подготовленную компьютерную графику). Этот вариант желательно осуществить за 1 —2 недели до бракосочетания («форма одежды» — как на второй день свадьбы), чтобы в день вашего бракосочетания порадовать гостей за праздничным столом премьерой.