Свадебное торжество в королевском замке Ирландии

Свадебное торжество в королевском замке Ирландии

Ирландия – страна, где сохранилось огромное количество средневековых замков, которые поддерживаются в надлежащем виде и предлагаются для проведения свадебных церемоний. О сказочной необычной свадьбе мечтают все новобрачные, а свадебное торжество в замке выглядит по-королевски таинственным и пышным. Как же проходит свадебное торжество в Ирландии?

На свадьбу съезжаются все приглашенные и располагаются в отдельных комнатах. Внутренние залы полны восхитительной роскоши и создают ощущение оторванности от реального мира, ведь здесь царит атмосфера времен рыцарских турниров, эльфов, хоббитов и приведений и это несмотря на это, замок оснащен всеми современными удобствами, включая Wi-Fi. Старинные ванны соседствуют с бассейнами и джакузи,а огромные плазменные панели телевизоров гармонично вписываются в антикварную меблировку. Развешенные на стенах прекрасные старинные картины, устланные коврами полы и старинные гарнитуры, представляют музейную редкость, с поправкой на то, что всем этим великолепием могут пользоваться посетителя замка. 
 



Свадебная церемония, в зависимости от погоды, происходит в живописном саду или в одной из величественных залов замка. К месту церемониала невеста подъезжает в замечательной карете и, в сопровождении отца, направляется к ожидающему ее жениху. Дрессированные орлы и совы служат «носителями колец» новобрачных. Обряд проводит священник или доверенное лицо,а сама церемония соблюдается в классическом духе аристократизма. Затем, процессия направляется за изысканно украшенные столы, которые «ломятся от яств». Распорядитель свадьбы организует дальнейшее празднество, а многочисленные придворные обслуживают гостей. В назначенное время молодоженов провожают в опочивальню, где их ждет незабываемая ночь на поистине царском ложе. Вся территория замка, включая природные угодья, предоставляется к услугам гостей, так как они пребывают в замке не один день. Здесь всех ожидают королевские развлечения.

Живописные пейзажи и своеобразный ландшафт Ирландии очаруют своей неповторимой природной красотой. Соколиная охота, на которой инструкторы обучают обращению с ловчими птицами, вызывает обычно бурю эмоций. Предлагается заняться верховой ездой или охотой на лис и оленей в примыкающем к замку лесу. Для любителей гольфа обозначена прекрасная площадка с отличном полем и идеальным газоном. В замке проводятся удивительные балы-маскарады, на которых гости веселятся и играют в различные игры. Самой популярной в старинном замке считается игра «Кто убийца?». При помощи определенных подсказок и делая логические выводы, присутствующие должны раскрыть «совершенное преступление» и правильно вычислить «виновника». Вечерние посиделки у камина, где будет услышано немало прекрасных легенд и загадочных тайн прошлого, придадут общей атмосфере праздника волшебное очарование. Свадьба в Ирландском замке станет самым ярким и запоминающимся событием в жизни молодой семьи.